Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Уход за руками и ногтями


Уход за руками и ногтями

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девушки, расскажите, какими кремами и лаками пользуетесь?

Какие у вас есть хитрости, чтобы руки были нежными, а ноготки всегда выглядели аккуратно...

0

2

Несколько советов по уходу за ногтями

Удаление кутикулы - в идеале, необрезным способом. Для этого на кутикулу нанесите специальную жидкость, которая бережно размягчит кожицу вокруг ногтя и будет препятствуют ее дальнейшему росту. Затем палочкой с "копытцем" из мягкой резины аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.

Для удаления заусенца нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, а затем вытереть их насухо чистым полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенцев, которые имеют трехгранные кончики, осторожно скусите заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудьте перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработайте любым дезинфицирующим средством.

Нанесение лака. Сначала используется лак-основа - благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхните, обмакните в него кисточку и обтерев ее о край, избавьтесь от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе. Сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь потом мягко продвигают ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой.

Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струей холодной воды. Излишки лака с кутикулы уберите обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

Лак выбирают с учетом оттенка кожи и формы ногтей. Женщинам летнего или зимнего типа подойдут все лаки с голубой ноткой. При желтоватом оттенке кожи хороши теплые тона - классический красный или розовый. Без сомнения, длинные миндалевидные ногти украсят любые интенсивные оттенки, темные, благородно-матовые цвета. Ногти, поверхность которых имеет бороздки или неровности, не стоит покрывать перламутровым лаком, так как дефекты станут еще заметнее. Зрительно удлинить короткие ногти возможно при помощи светлых и перламутровых лаков, нанесенных так, чтобы края ногтя оставались незакрашенными.

Соблюдая эти нехитрые условия, при постоянном уходе, вы всегда будете иметь красивые, аккуратные и здоровые ногти.

Расскажите, как вы ухаживаете за ногтями?

0

3

а еще мне очень нравится косметика GEHWOL для рук и ног.
на лечебная и не дорогая....я хожу в один салон и там девушка мастер маникюра, работает на этой косметике.

0

4

В последнее время из-за частого мытья посуды, готовки и прочих домашних дел, связанных  с водой столкнулась с проблемой сухости рук. Причем Кожа на пальцах трескается и аж дубовая... пока что для себя нашла такой выход из ситуации - распарить руки хорошенько и намазать их кремом любым для рук.  Лучше это делать вечером или в другое время, огда вы можете себе позволить потом отдохнуть и ничего не делать руками.
Кожа на руках становится нежнее.

0

5

Во время мойки посуды или домашних дел. Смешайте пары капсул витамина Е с любым детским кремом.
Намажьте толстым слоем на руки, не жалейте особенно вокруг ногтей, и наденьте резиновые перчатки. Вперёд мыть посуду. Тепло от воды будет увлажнять руки и помогать витамину с кремом проникать глубоков в поры.
После того как вы закончили, cнимите перчатки и вытрите руки бумажной салфеткой. Кожа будет шелковой как у младенца.

Если же посуду так будет неудобно мыть или у вас посудомоечная машина, то заведите отдельные резиновые "спа-перчатки" и увлажняйте ручки время от времени витаминами. Налить в контейнер очень тёплой воды и просто опустив туда руки в перчатках. Можно в это время отдыхать, например: смотреть фильм.

0

6

У меня руки сохнут особенно после мытья посуды.Купила недавно крем Nouvelle Hand Cream,смягчает хорошо,очень спасает когда лень всякие ванночки для рук делать!)))

0

7

lenok написал(а):

У меня руки сохнут особенно после мытья посуды.Купила недавно крем Nouvelle Hand Cream,смягчает хорошо,очень спасает когда лень всякие ванночки для рук делать!)))

Надо мыть посуду в перчатках,а то кто знает что в эти моющие средства подливают!Я раньше покупала бархатные ручки,но в последнее время он меня разчаровывает,стал какой то жидкий!Попробую по вашему совету кремушек,может на нем остановлюсь.

0

8

Я и маму на этот крем подсадила))))Тоже ей понравилось больше чем бархатные ручки.)))

0

9

Я кутикулы удаляю с помощью аппаратика для маникюра и педикюра - очень удобно и кожу не травмирует и выглядит очаровательно. Вообще такой аппарат - это моя маленькая радость, особенно когда педикюр делаю - очень удобно и ровно получается. Плюс еще у него есть насадочка для шлифовки кожи - так что с пятками тоже проблем нет, в принципе даже кремом после этого мазать не обязательно, но чтоб вообще как у младенца пятки были - я их еще и кремом смазываю.  Аппарат сам стоит как один раз сходить на маникюр и педикюр сразу. Довольна) Выглядит он вот так: http://beauty-shop.ru/images/1301030b.jpg а купить его можно в Созвездии Красоты

0

10

Я тоже задумалась о том, чтобы купить аппарат и не бегать по салонам - времени катастрофически не хватает, а красивой хочется быть всегда:) Вообще, как он в обращении, очень сложный? Мне кажется, что без специальных навыков сделать самой себе идеальный маникюр/педикюр не получиться, по крайней мере, с первого раза так уж точно. И каков рись получить травму при неумелом использовании - наверное, можно и ногти сильно повредить?

0

11

Lidia написал(а):

Я тоже задумалась о том, чтобы купить аппарат и не бегать по салонам - времени катастрофически не хватает, а красивой хочется быть всегда:) Вообще, как он в обращении, очень сложный? Мне кажется, что без специальных навыков сделать самой себе идеальный маникюр/педикюр не получиться, по крайней мере, с первого раза так уж точно. И каков рись получить травму при неумелом использовании - наверное, можно и ногти сильно повредить?

Я почти и не представляю как им можно что-то серьезно повредить - все насадки очень деликатные. То есть можно, конечно и маникюрными ножницами зарезаться  :D , но, думаю, что любая девушка, которая хоть изредка делает себе маникюр-педикюр справиться с этим "сложным" аппаратом. По началу не привычно, что он объемный и чувствуется в руке, в отличие от простой пилочки или полировки, но к этому быстро привыкаешь. А по поводу времени: мне кажется, что время выделяемое на маникюр дома, не намного меньше, чем в салоне. Так что, тут скорее вопрос цены.

0

12

Я давно себе аппарат для маникюра купила, только более серьезный, полупрофессиональный, так сказать. У него мощность побольше этих маленьких пендюрок на батарейках. Но после обработки рук таким аппаратом, все равно нужно еще использовать хорошие уходовые средства. Я пользуюсь лечебными укрепляющими лаками, так как у меня ногти тонкие и ломкие. Масла втираю в ногти.

0

13

Маникюр я тоже уже давненько сама себе делаю, в салоны для этого не хожу. Мне так удобнее, да и затрат меньше выходит. На те деньги, что другие девушки в салонах тратят на маникюр, лучше купить какие-нибудь полезные средства для рук и ногтей. Я так и делаю. Кстати, ногти у меня тоже довольно тонкие и хрупкие, но я делаю все для того, чтобы улучшить их состояние - ванночки с морской солью и маслами, втираю воск в ногтевую пластину, использую питательные крема. И всем, у кого такие же проблемы есть, советую - попробуйте жидкий шелк для ногтей, наносится он как обычный лак, но отлично укрепляет ногти и защищает их от повреждений. В последнее время это средство стало для меня настоящей палочкой-выручалочкой.

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Уход за руками и ногтями


Создать форум. Создать магазин