Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Маникюр и педикюр опасны для здоровья?


Маникюр и педикюр опасны для здоровья?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот никогда раньше не задавалась этим вопросом: просто выбирала нормальный, по моим понятиям, салон (ну, так чтобы все чистенько, одноразово, умело) и дела себе маникюр-педикюр без всяких сомнений. А тут мне подруга нарассказывала жутких историй про то, что получить даже в самом дорогом и  проверенном салоне панариций - это считай,  что легко отделалась. И что теперь? Ходить с неухоженными руками. дрожать в салонах или как-то учиться самой себя обихаживать? А если я этим вообще никогда не занималась? На курсы какие-то идти? Кто как из этой ситуации выходит?

0

2

Я тоже не люблю ходить по маникюрным салонам. Я вообще в этом плане очень брезглива. Там же всех одним инструментом делают, а вдруг что занесут. Лучше в таких вопросах не рисковать, а делать все самой. Делала себе когда-то наращивание, постоянно поддерживать ногти и ходить и на коррекцию дорого, да и потом ногти все испортились..поэтому проблема также актуальна и для меня.

0

3

Ох, как же знакомо. Я как-то психанула, потому что не было времени на маникюр, и нарастила ногти. Сходила, на свою голову в салон. В итоге проходила пару месяцев, сняла ногти (а сколько пришлось ждать, что бы отрасли нормальные ноготки) и удовольствия никакого. Тогда то начала серфить  в интернете, и нашла намного лучше способ по уходу за ногтиками. Есть некий лак Shellac, который очень долго держится. Так вот я нашла на сайте Созвездия красоты такой вот наборчик, куда входит этот лак, ультрафиолетовая лампа, гели, салфеточки, в общем, все, что пригодится при такой процедуре дома. Девочки, результат, конечно, того стоит. И ногти ухоженные, и не в таком жутком состоянии, как после наращивания.

0

4

Мне тоже нравится Шеллак. Сама нанести не смогу (неаккуратная я), а вот девочка знакомая делает ноготки просто чудо.

0

5

Я сама себе делаю маникюр. В салонах брезгую...

0

6

Ulja написал(а):

Я сама себе делаю маникюр. В салонах брезгую...

Аналогично, или подруга приходит иногда делает, она мастер маникюра и я ей доверяю

0

7

"Я сама себе делаю маникюр. В салонах брезгую..."
Вот с маникюром не все так однозначно. Я вот нашла для себя хорошего мастера. Я сама дома так бы не сделала. Потому к ней и хожу. А вот педикюр делаю дома сама.  Иногда прибегаю к помощи салипода https://salipod.ru/product/ Он отлично помогает от мозолей.

0

8

Мастер может быть мега классным, но он гепатит на своих инструментах не уберет.

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Маникюр и педикюр опасны для здоровья?


Создать форум. Создать магазин