Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Хочу дачу!


Хочу дачу!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давно мечтаю о своей даче. Чтобы была недалеко от города... Чтобы можно было приехать туда, покапаться не много в грядках, а вечером сесть в кресло — качалку у костра и ни о чём не думать. Просто отдыхать. У родителей есть, но они там сами хозяева, хочется свое.
Решили с мужем к Новому году подыскать себе дом, только вот с деньгами у нас пока не очень складывается. Надо придумать такой вариант, чтобы как-то постепенно оплачивать. Но и в кредиты лезть не хочу. Вот и думаю теперь на этой задачкой и день, и ночь.

0

2

ledy.kassandra
а Вы не думали над таким вариантом: чтобы сначала купить участок, а потом дом строить по собственному проекту? Мы именно так и сделали. У нас участок в 35 км от города в посёлке Солнечный город и мы в этом году уже каркас дома возвели. Думаю, в следующем полностью достроим. Покупали землю уже со всеми коммуникациями, так что в этом смысле нам повезло.

0

3

Здорово! Так ведь можно все детские мечты осуществить, тем более, вы говорите, участки с коммуникациями, вообще прекрасно! Можно будет даже на даче новый год встречать. А сколько такой участок стоит?

0

4

Участки не дорогие, тем более с учётом благоустроенности, всего 199 тысяч за сотку. И выбор есть: можно и 7 соток взять, и 20. Мне очень нравится там. Природа какая, речка не далеко... Пока строительство идёт, я участком занимаюсь. Уже не много посадила, чтобы земля не пустовала. И не далеко добираться, пробки редко бывают. В общем, одни плюсы.

0

5

Обязательно съезжу посмотреть, спасибо за подсказку!

0

6

ledy.kassandra, ну как? Вы купили дачку или нет?

0

7

Подищите в интернете, сейчас полно компаний которые предоставляют качественные услуги по поиску нужных вам участков

0

8

Ох и я хочу...но где взять время и силы... А так хочется деток баловать натуральным и свежим.

0

9

Дачу хотим с мужем давно. Просто сил уже нет в городе сидеть. Может, это старость? А?

0

10

Я безумно хотела беседку и мы с мужем нашли хорошее решение-построить ее своими руками. Так и дешевле и надежнее. Самое главное сделать хороший фундамент, а в этом нам помогла статья  http://vashibesedki.ru/pol/fundament-pod-besedku.html  Остальное все потихоньку сделали. Получилась шикарная беседка....

Отредактировано Классная (2014-10-30 23:20:09)

0

11

Ой, у нас своя дача в наследство осталась... Если работать там для получения урожая - морока еще та. Зато всё свое, натуральное. А отдыхать там можно разве что по осени)

0

12

А если строиться для дачи, то какой оптимальный вариант? Дом стандартный, кирпич, плиты перекрытия и тому подобное? И стоит ли обращаться к людям, которые могли бы всё это делать частным образом, чтобы  не надо там особо было сидеть. Вы финансируете, они строят.

0

13

Как по мне, кирпич это уже даже не вчерашний день, а дать деньги и потом чтобы спросить было не с кого, такое вам надо? Брату мужа в прошлом году Зодчий коттедж построил, так это строит.фирма, зато любо дорого глянуть. Были у них семьей на Новый год, такой особняк стоит, закачаешься. Поэтому с шабашниками я бы не рисковала, лучше посмотреть из каталога на что реально можно претендовать, но с гарантией http://www.zod.ru/catalog

0

14

Я думаю, для дачи коттедж это слишком! Но дачные домики вроде ничего такие

0

15

Allegra написал(а):

Я думаю, для дачи коттедж это слишком! Но дачные домики вроде ничего такие

Как вариант - гостиный домик с камином (каминный дом), в котором благодаря остеклению холодной зимой можно с комфортом проводить время, а летом одним движением открывать остекленный проем и превращать дом в открытую террасу)
http://u-bk.ru/files/phg/middle/1424181517_56.jpg
http://u-bk.ru/products/house-for-fireplace

Отредактировано sclotty (2016-11-28 21:17:14)

0

16

Только перед покупкой желательно обследовать местность. А то мы купили участок, а до воды так и не смогли докопаться. Ее там просто нет

0

17

А как такое может быть? И кто занимается обследованием? Я вообще впервые о таком слышу

0

18

На сайте  http://www.biiks.ru/burenie/ есть карта, на которой видно на каком участке на какой глубине вода. Нам, например, потребовалось бурить артезианскую, потому что ближе нет ни одного источника

0

19

Я тоже всегда мечтала о даче. Хотелось каждые выходные выезжать за город, от всей этой городской суеты. В итоге, муж купил участок и практически всё своими руками построил. Теперь у нас есть наш любимый мини-дом около леса:) Недавно ещё в сад купили уличную мебель, кстати отменного качества, если вдруг кто-то ищет мебель, то брали мы здесь http://mobilicasa.ru/catalog/gost-garden  Теперь уезжать оттуда не хочется, так уютно, тихо и спокойно. Мечта сбылась!

0

20

Ой, я когда хотела дачу, то мы ее купили. А сейчас на ней и теплица появилась, которую кстати мы вот тут https://mirkir.ru/ приобрели)

0


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Хочу дачу!


Создать форум. Создать магазин