Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Наши волосы


Наши волосы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

кто что на них мажет? рассказывайте об эффективных и не очень масках, шампунях, бальзамах.
на данный момент у меня шампунь Классический Домашние рецепты (ДР) и соответствующий бальзам. Мне пока нравится, объема больше стало сто процентов.
хочу еще у ДР маску попробовать...

0

2

Еще со школы я крашу волосы хной. В то время мама не разрешала красить влосы вообще, а сейчас и самой как-то краской не хочется пользовать.
У меня темнорусые волосы. поэтому цвет от хны получается потрясающий. А недавно попробовала в хну добавить пару ложек кофе, цвет стал еще ярче :)

0

3

а вот прозрачная хна действительно полезна?

0

4

Я думаю ДА, это ведь натуральный продукт. Лично у меня после хны волосы приятно пахнут, блестят, и для кожи головы полезно.
Только после хны я всегда еще бальзамом для волос пользуюсь, чтобы легче хну смыть.

0

5

Привет всем! Подскажите пожалуйста какие-нибудь рецепты, чтобы волосы не секлись.А кстати, кто-нибудь стриг волосы горячими ножницами? Интересно, это правда делает их лучше?

0

6

Привет Зарёна.
У меня подружка стрижется горячими ножницами. После них волосы не секутся, т.к. эти горячие ножницы как бы запаивают кончики, волосы пышнее и объемнее.
Я недавно интересовалась у парикмахера, к которому хожу, стоит ли стричься. Она сказала, что те, кто пробуют постричься горячими ножницами, потом стригуться только ими. Сама не пробовала, планирую в будущем. Это стоит немного дороже, чем обычная стрижка.

0

7

8 правил ухода за волосами

Красивые волосы - это не только мечта каждой девушки, но и бесконечный уход за волосами с помощью различных шампуней, масок, кондиционеров, средст для волос и т.п. Девочки, ознакомтесь с 8 несложными советами по уходу за волосами. Возьмите их на заметку, и ваши волосы всегда будут ухоженными и выгладеть просто великолепно!
1 “Да” – лаку для волос

Многие опасаются пользоваться лаком для волос из-за уверенности в том, что он склеит волосы и испортит прическу. Чтобы избежать подобного эффекта, выбирай лак средней или натуральной фиксации, который легко счесывается. Простой тест для лака: попробуй пропустить пальцы через волосы. Если тебе это удалось легко, можешь смело использовать продукт.

2 Сушка феном – это легко!

Укладывать волосы феном несложно, если это делать правильно. Направляй струю теплого воздуха сверху вниз и не используй максимальный температурный режим (самый горячий). В завершение всегда суши волосы холодным воздухом в течение 20-30 секунд. Это закрепит укладку и придаст волосам дополнительный блеск.

3 Крем против электричества

Статическое электричество – серьезный враг прически. Самый легкий способ избавиться от него – крем для разглаживания волос или гель для укладки. Выдави на ладонь несколько капель средства и нанеси его на мягкую щетку. Пробегись ею по волосам, избегая корней. Попробуй гель “Блеск” от Pantene PRO-V.

4 “Мокрые” волосы – это сексуально

Если тебе катастрофически не хватает времени или сил на укладку, просто нанеси на влажные волосы несмываемый кондиционер или крем и уложи пряди пальцами.
Попробуй крем Fructis “Длина и сила против секущихся волос” от Garnier. Таким образом волосы получат подпитку, а ты – секси-укладку с эффектом мокрых волос.

5 Укладка – поэтапно!

Если пытаться укладывать все волосы сразу, в результате часто получается не то и приходится по нескольку раз переделывать прическу. Поэтому купи специальные зажимы для волос и укладывай волосы по частям. Это удобно, легко и, главное, совсем не долго!

6 День второй: сложная прическа

Лучше всего сложная укладка (к примеру, высокая вечерняя) получается на второй день после мытья головы. Но нужно быть очень осторожной с укладочными средствами, иначе волосы будут выглядеть грязными.

7 Придай завершенность!

Даже у прямых волос должна быть своя форма. Если ты пользуешься утюжком, то слегка подкручивай с его помощью концы прядей внутрь или наружу. В завершение укладки пробегись по волосам большой плоской щеткой, чтобы придать им естественный вид и мягкость.

8 Инструменты в помощь

Не надо приобретать набор как у профессионального парикмахера, но у тебя должны быть самые необходимые и проверенные инструменты: фен как минимум с тремя температурными и скоростными режимами и хорошая щетка.

Источник: Космо

0

8

Чтобы волосы были эластичными, блестели и меньше секлись

Для ухода за сухими секущимися волосами полезна такая смесь: рыбий жир, касторовое масло, желток и шампунь для сухих волос. Смешайте 1 ч. ложку касторового масла и 0,5 ч. ложки рыбьего жира, положите в эмалированную посуду и подогрейте на водяной бане. Разделите волосы на пряди и кончиками пальцев аккуратно вотрите масляную смесь в кожу головы. Наденьте полиэтилен, повяжите голову теплым платком, и оставьте на 15 минут. За это время приготовьте другую смесь: белок 1 яйца положите в керамическую посуду и взбейте, добавьте 1 ч. ложку шампуня для сухих волос и снова взбейте. Снимите утепляющую повязку и равномерно нанесите на волосы и кожу головы взбитую массу. Оставьте на 5 минут, затем намочите волосы тёплой водой и вымойте. Ополосните подкисленной водой (1 ч. ложка лимонной кислоты или столового уксуса на тазик воды).

Делайте хотя бы раз в неделю маску из картофеля. Возьмите две картофелины среднего размера, вымойте, очистите от кожуры и натрите на мелкой тёрке. В отдельной посуде взбейте 1 желток, добавьте к нему 1 ч. ложку любого растительного масла, 1 ч. ложку жидкого мёда и 1 ч. ложку мелкой соли. Компоненты соедините с картофельной кашицей и тщательно перемешайте. Перед мытьём головы разделите волосы на пряди и нанесите приготовленную маску на кожу головы. Остатки распределите по всей длине волос. Повяжите голову тёплым полотенцем, через 30-40 минут вымойте мягким шампунем для своего типа волос и ополосните подкисленной уксусом или лимонной кислотой водой

0

9

да, шампуни у Домашних рецептов клевые, это правда
и маски есть потрясные!

0

10

Анечка написал(а):

Многие опасаются пользоваться лаком для волос из-за уверенности в том, что он склеит волосы и испортит прическу. Чтобы избежать подобного эффекта, выбирай лак средней или натуральной фиксации, который легко счесывается. Простой тест для лака: попробуй пропустить пальцы через волосы. Если тебе это удалось легко, можешь смело использовать продукт.

Честно говоря, не понимаю, зачем же он тогда нужен, если он не держит форму! Я все-таки считаю, что лаком каждый день укладываться не стоит, а вот когда создаешь какую-нибудь прическу  - без него никуда!
А вот по поводу мокрых волос - это в точку! Особенно летом, если нет времени можно смело выходить на улицу с влажными - смотрится очень даже ничего!

Кстати, неделю назад все-таки решилась и попробовала стрижку "горячими ножницами". Реально после этого волосы смотрятся объемнее и пышнее, к тому же легче расчесываются! И как сказали в салоне, через 4-5 процедур волосы станут меньше выпадать. Так что, девчонки, всем рекомендую!

0

11

приветик всем..хотела спросить совета....начали сильно выпадать волосы...что можно сделать и чем лечить???

0

12

Я думаю, что выпадение волос связано с состоянием нашего организма. Так что нужно в общем обратить на себя внимание, может попить витамины или перейти на более здоровую пищу.
У меня сильно начали выпадать волосы после родов. Ни витамины, ни шампуни, ничего не помогало... Со временем все пришло в норму, как и весь организм после родов.

0

13

а я попробывала различные шампуни,репейное масло, и вот пока жду эффекта...ну а кроме витаминов что еще можно принимать?

0

14

Массаж улучшает кровообращение в коже гоовы. Положите пальцы на голову и мягкими круговыми движениями массируйте кожу подушечками пальцев.

Я читала, что репейное масло  - одно из лучших средств природных.

Выпадении волос может быть связано со стрессом или недавним заболеванием. В общем, как я уже писала выше, приводите свою душу и тело в здоровый вид :)

+1

15

Согласна со Светой,возможно, просто витаминов каких-то не хватает! Нужно кушать больше полезной пищи, сейчас осенью это просто! Салатики из свежих овощей, фрукты...
Я когда-то пробовала репейное масло, понимаю что это полезно очень, но как представлю еще раз вымывать его из длинных волос - это просто мученье :O !
Подружка пробовала выкапывала корни лопуха, заваривала их, потом промывала волосы им! Я так же промываю крапивой, и не смываю потом - только эти варианты не для светлых волос - потемнеют!

0

16

Постригалась я тут горячими ножницами... пока разницы не заметила. В слдующий раз пойду постригаться обычнами :) Наверное горячие ножницы для тех, у кого сильно секутся волосы, я в общем то этим не страдала.

Зато хочу вернуться к вопросу выпадения волос. На собственном опыте убедилась, что восолы сильно начинают выпадать во время стресса.
Последние недели выдались очень дипрессивные. Пью витамины усиленно, но пока все также выпадают.  к витаминам добаивла валерьяночки :) вроде полегче! :)
а еще в аптеке видела витамины Кальций ДеТриНикамед. Их еще по телевизору рекламируют. Эти витамины расчитаны для укрепления волос и ногтей. Я их купить не решилась - не знаю стоят они того или нет, вместо них взяла комплекс витаминов.

Может ктопробовал этот КальцийДеТриникамед - действительно помогает?

0

17

Еще хотела спросить, что вы используете для волос после шампуня? Кондиуионер ополаскиватель, или крем, который не нужно смывать. Как думаете, что лучше? или каждому свое?

0

18

Я весной тоже пробовала разные витаминки, последними - VITRUM BEAUTY. Пропила курс (месяц) но ничего особенно не изменилось!Хотя может быть я этого просто не заметила.

А  про волосы, я последнее время практически перестала пользоваться масками и бальзами, сейчас мне больше нравятся всякие несмываемые спреи, они и волосы не утяжеляют, и применять их просто, и то что нужно они делают. Сейчас у меня BONACURE COLOR SAVES от Schwarzkopf, он для окрашенных волос, увлажняет, сохраняет цвет, защищает от UV-излучения, волосы легко расчесываются и приятно пахнут!
А еще очень нравится CONCEPT volume plus, это спрей для волос прикорневой объем. Обычно когда волосы только вымоешь их невозможно собрать, они все разлетаются, а со спреем намного легче укладываться, и он тоже увлажняет и защищает!

Отредактировано Зарёна (2008-11-26 23:02:49)

0

19

Массаж улучшает кровообращение в коже гоовы. Положите пальцы на голову и мягкими круговыми движениями массируйте кожу подушечками пальцев.
Я читала, что репейное масло  - одно из лучших средств природных.
Выпадении волос может быть связано со стрессом или недавним заболеванием. В общем, как я уже писала выше, приводите свою душу и тело в здоровый вид

0

20

У меня волосы сами по себе очень тонкие, нет никакого объема. Приходилось всегда делать начес, укладывать, чтоб хоть как-то прилично выглядеть, а тут недавно увидела в продаже серию "Объем" от Прелесть Professional и решила взять попробовать, пользуюсь уже вторую неделю и действительно объем появился, а как пахнут просто съесть хочется :cool:

0

21

Все что касается волос предпочитаю средства goldwell, делаю не очень много всего, мою шампунем, потом кондишен, масочку иногда делаю) маска оболденная, для окрашенных волос, от нее волосы мягкие, блестят, цвет такой насыщенный становится, запах ммм...)))

Отредактировано Svetochka (2011-05-19 20:58:59)

0

22

А мне нравится  шампунь Новелли. Даже кондиционера не надо. Волосы очень послушные!

0

23

Я тоже пробовала Новелль - неплохой, но сейчас перешла на Диксон с маслом Арганы, больше нравится, преобретаю на сайте http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=64600. Советую попробовать.

0

24

У меня ужасные волосы. Постоянно лезут и секутся. Врач назначил пантовигар, я о таком и не слышала. Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался таким препаратом. Есть эффект? Цена у него не маленькая, и если это не поможет, уже не знаю, хоть парик покупай. Маски какие только не делала, и луковые, и чесночные, и репейные, и хну, и витамины ела.

0

25

У меня выпадали очень после родов. Начала делать маски. Горчичный порошок, репейное масло, яичный желток. Получше стало)

0

26

Девочки, вот самый быстрый способ сделать волосы пышными и воздушными - http://www.crystalhill.ru/kak-sdelat-vo … slushnymi/   Как вам такой подход? Думаю многим понравится!

0

27

Я вот хожу в один хороший салон красоты. Там у них есть мастер у которого я постоянно стригусь. Она дает замечательные советы по уходу за волосами. Очень нравится этот салон лиса и не далеко от станции метро " Чернышевская " - http://salon-lisa.com/

0

28

Мажу кончики волос маслом Silk-n-Shine и взяла шампунь Бабушки Агафьи, буду пробовать как он. В будущем планирую приобрести индийский натуральный шампунь для волос Chandi в форме порошка, отзывы хорошие.

0

29

У меня после наркоза и стресса жутко вылезали волосы, ходила к трихологу - он сказал просто ждать, алераной пользовалась,

ампулы покупала, все равно пучками сыпались :( отчаявшись, решила попробывать народные рецепты, особо даже не надеялась на

результат, но он превзошел все мои ожидания!!! За полгода волосы окрепли, выросли! Супер просто!!! Рецепты брала с этого

сайта, там много всего http://www.nemaski.ru/hear/maski-protiv … ija-volos/

0

30

Заметила тоже, что от питания зависит здоровье волос, когда на работе быстро перекусываешь что-то и спешишь - начинают появляться секущиеся концы, когда всё в нормальном режиме, когда фруктов успеваешь покушать всё нормализуется обычно. За городом кстати волосы тоже себя гораздо лучше чувствуют, кажется что даже меньше электризуются.

0


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Наши волосы


Создать форум. Создать магазин