Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Косметика и парфюмерия » Маски для всех типов кожи.


Маски для всех типов кожи.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Маски для лица из овсянки.

1. Смешайте 1 ст.л. кефира с 1 ч.л. меда и 1 ч.л. хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.

2. Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 ст.л. прокипятить 10 минут в литре воды).

3. Маска из овсяных хлопьев для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. 2 ст.л. помолотых овсяных хлопьев смешать с 3 - 4 ст.л. сметаны или молока, после того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.

4. Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит, и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.

5. 1 ст.л. хлопьев заливают 3 ст.л. теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавляют сок моркови, или разрезанную капсулку витамина А, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

6.Маска для любого типа кожи.
1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежевыжатый апельсиновый сок, мед. Все смешать в равной пропорции, смывать отваром ромашки.

7.Растопите 50 г темного шоколада на водяной бане или в микроволновке, добавьте 1 ч.л. оливкого масла, остудите до комнатной температуры, нанесите на лицо и держите 10-15 минут. Смойте теплой водой. Маска питает и подтягивает кожу, придает ей свежесть и золотистый цвет.

Маска из творога.

8.Освежающая и тонизирующая маска для любого типа.
Смешайте 1 ст.л. творога, 1 ст.л. свежей сметаны и 1 ч.л. поваренной соли. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, после тщательно умойтесь тёплой, а затем холодной водой.

9.Творожно-фруктовая маска.
2 ч.л. жирного творога растереть с 0,5-1 ч.л. любого фруктового сока, прибавить половину яичного желтка и 1 ч.л. камфорного масла. Всё хорошо размешать, нанести на 15 минут, затем маску снять, сполоснуть лицо настоем ромашки или чая, нанести крем.
Питает и смягчает кожу, делает её эластичной.

10.Второй способ.
2 ст.л. творога разотрите с 1 ст.л.мёда и 1 ст.л. морковного сока (или другого фруктового). Нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте.

Желатиновые маски.

11.Маска для всех типов.
Замочите 1 ч.л. желатина в малом количестве холодной воды до набухания и распустите на водяной бане. Добавьте к желатину 1 ст.л. молока и 1 ст.л. талька, чтобы получилась жидкая кашица. Смажьте лицо толстым слоем питательного крема, поверх нанесите полученную кашицу и оставьте на лице, чтобы желатиновый слой подсох. Прежде чем снять маску, сделайте горячий компресс на 1-2 минуты, приложив к лицу смоченное в горячей воде махровое полотенце. Снимайте маску губкой, смоченной в горячей воде, затем ополосните лицо прохладной водой.

12.Отбеливающая.
Залейте 3 г желатина 30 г тёплой воды, дайте набухнуть и смешайте с 10 г мёда и 60 г глицерина. Смесь держите на водяной бане, пока желатин и глицерин не растворятся полностью. Охладите массу до температуры, которую может вытерпеть кожа. Нанесите на лицо и шею с помощью кисточки и оставьте до полного высыхания. Не пугайтесь, когда маска, остывая, будет стягивать кожу. Снимите её ватным тампоном, смоченным в тёплом молоке или сыворотке.

13.Освежающая и разглаживающая морщины.
1 яичный желток,1 ч.л. меда и 1 ч.л. глицерина. Все смешать и нанести на лицо часа на два. Смыть водой комнатной температуры. Маску можно повторять 2- 3 раза в неделю. Смесь хранить в холодильнике.

14.Для придания лицу цвета легкого загара и питания кожи.
1 морковка, натертая на мелкой терке, 1 желток, 1 ч.л. крахмала. Смыть теплой водой через полчаса.

15.Римская (очищающая и разглаживающая)
2 ст.л. муки из зеленого горошка, 2 ст.л. сыворотки. Оставить на лице до полного высыхания. Стереть круговыми движениями кончиками пальцев, сполоснуть горячей, а затем холодной водой.

16.Голливудская (очищающая и укрепляющая)
2 ст.л. овсяной или кукурузной муки смешать с 1 яичным белком. Взбить до пены. Этой пастой намазать лицо на 15—20 минут.. Высохшую маску стереть платком, ополоснуть горячей, потом холодной водой.

17.Старая испанская (особенно для сухой, нежной кожи, питательная и разглаживающая)
1 чашку фасоли замочить на несколько часов в воде, потом варить пока не станет мягкой, протереть, горячую массу смешать с соком половины лимона и столовой ложкой растительного (желательно оливкового) масла. Смыть молоком через полчаса.

18.Шведская (питательная, освежающая, можно делать регулярно)
3 ч.л. свежего творога, 1 ст.л. меда, сбить в виде крема. Через двадцать минут смыть холодным молоком.

0

2

Я дома маски не делаю, лентяйничаю, покупаю лифтинговую масочку люксовую от морщин, называется the lift, отличная вещь, морщин как и не было, я довольна.

0

3

А я пользуюсь маской для лица «Увлажнение и регенерация» Белая глина с огурцом и авокадо с линии натуральной косметики L'cosmetics. Очень классная. Девочки, советую и вам себе купить.

0

4

Я себе делала маску из миндального масла. Но, сами понимаете, морщины от этого не исчезли. Пошла к специалисту в салон http://dellarossa.com.ua/apparatnoe-pohudenie/в Киеве, где мастер посоветовала пройти курс мезотерапии. Результат на сегодня – ушли морщинки и пигментные пятна, кожа выровнялась, разгладилась, плотная и свежая. Я довольна.

0

5

Я предпочитаю подбирать косметические средства с помощью косметолога https://chlb.docdoc.ru/doctor/kosmetolog и учетом индивидуальных особенностей кожи. Хотя отбеливающую маску периодически делаю, результат хороший.

0

6

А как можно выгодно покупать косметические средства в интернет-магазинах, где скидки искать?

0

7

Nikoletta написал(а):

А как можно выгодно покупать косметические средства в интернет-магазинах, где скидки искать?

Если хотите максимально выгодно делать покупки косметики в интернет-магазинах, тогда просто пользуйтесь купонами на скидки, это самый простой способ покупать все гораздо дешевле. Я тоже больше люблю готовые косметические маски, сами их не делаю. Многое для ухода за кожей лица и тела покупаю в Золотом Яблоке. Могу посоветовать вам альгинатные маски, с их помощью можно отличного эффекта добиться. Только перед заказом используйте на Золотое Яблоко промокод и вы сможете приобрести лучшую косметику с приличной скидкой.

0


Вы здесь » Женский форум » Косметика и парфюмерия » Маски для всех типов кожи.


Создать форум. Создать магазин