Привет, меня зовут Анна. Я работаю моделью 12 лет и буквально год назад я открыла свою фотостудию и школу моделей.  Это не очередное надувательство, не эскорт агентство и не развод на деньги. Проработав в сфере моды по ту сторону я столкнулась с тем, что модельные агентства, особенно если ты открываешь что то новое, заранее пользуются дурной славой эскорта, проституции и жесткого надувательство.
По поводу модельных школ и развода на деньги. Такая практика действительно существует и достаточно давно. В Европе и Америке не принято обучать в модельной школе деток. Потому как детская естественность является наиболее ценным качеством, когда речь заходит о малышах... В России менеджеры Модельных агентств делают большой упор на обучение детишек за очень приличные деньги. Настаивая на том, что обучение необходимо для профессиональной карьеры. Обучение действительно важно, но стоит идти учится подиумному шагу, работе со светом и мастерству макияжа уже в зрелом возрасте. Не моложе 12 лет. Раньше - это просто бессмысленно. Ребенку очень сложно не теряя внимания слушать преподавателя час, запоминая какие то профессиональные вещи.
Для детишек единственно актуальным являются какие либо студии всестороннего развития, танцы, кружки, актерские студии, для того чтобы (если этих данных нет конечно) развиваться в творческом направлении. И создание профессионального портфолио,непосредственно для работы.
Что такое портфолио? Это набор фотографий, обычно не менее 12-20. в разных стилях и образах, которые максимально выгодно показывают модель с выгодной стороны. Портфолио содержит фотографии в полный рост, портреты, фотографии в профиль и три четверти. Это не дешевое удовольствие и обычно за него требуют от 16-25000. это безумно дорого, даже при условии, что с ребенком будет работать визажист и стилист по съемке. Стандартно портфолио не должно превышать стоимости в 10000 рублей. Т.к. ребенок быстро растет фотографии необходимо будет обновлять, так что до становления и конечного оформления фигуры и лица фотографии нужно будет обновлять.
Не секрет, что далеко не все барышни подходят для модельной работы. Тут важны и рост, и параметры и такое понятие как "модное и интересное лицо", качество волос, ухоженность кожи и.т.д. Но многие девушки попадаются на обещания модельных менеджеров о том, что барышню непременно ждет карьера суперзвезды, наивно полагая что заплатив 30000-50000 рублей они станут звездами. К сожалению мечты и грезы девочек разбиваются о реалии действительности. Многие, к сожалению пытаются пробиться через постель и недобросовестные заказчики этим пользуются. Вообще страстей и ужасов хватает. Взять тот же миф о диетах. Я лично за 12 лет модельной работы не знаю ни одной модели которая бы сидела на диетах. Модели не просто много едят, модели очень много едят не переживая по поводу лишнего веса. В этом то и заключается самый главный секрет стройности. Необходимо часто питаться. Организм не воспринимает отсутствие пищи как стресс и не запасает жиры. )
Я приятно удивилась набрав себе группу клиентов, женщин, которым за 30 лет, они учатся по индивидуальной программе. Не для того чтобы попасть потом на обложку журнала или на подиум. Они учатся для себя. Правильно ходить, уметь одеваться, правильно ухаживать за собой, знать как правильно краситься и какие тенденции макияжа существуют. мне очень приятно видеть то, как преображается жизнь женщины, как меняется она не только внешне, но и внутренне. Мне нравится делать женщин счастливыми... )
a-maneken.ru