Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » У вас есть свой сад?


У вас есть свой сад?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда есть свой дом, то даже странно, что составляет труда посадить плодовые деревья, кусты ягод и сделать небольшой, красивый огород, уголок с домиком для детей под виноградом. И многое другое. Это же так просто. И оно практически все само растет. Стоит лишь немного обхаживать, что бы все было нормально. Конечно бывает и деревья болеют и кусты ягод просят лечения. Но я считаю, что это все же не только увлекательно, но и полезно, да и очень красиво. А у вас есть свой сад? Много дает плодов?

0

2

У нас скоро появится свой участок, мы уже присмотрели, и решили покупать, участок в 10 соток. Теперь думаем - что посадить, и как красиво украсить. Для этого нужны опытные садоводы (советники). Из-за этого участка, мы с женой разошлись представлениями - какой будит наш сайт. Она хочет засадить пол огорода ягодами, остальные пол огорода овощами, а я представляю свой участок - засаженный фруктовыми деревьями, что-бы был тенёк, где можно будит отдыхать, а ни работать, ведь ягоды нужно постоянно полоть, а деревья только побелить ствол снизу и
всё. В общем мне надо найти сайт, где показано, за кем и как надо ухаживать, что-бы жена изменила своё мнение.

0

3

Вы ошибаетесь на счет того, что за деревьями не нужен такой-же уход, как и за ягодами. Вы еще посмотрите в интернете по лучше, какие могут быть проблемы с выращиванием и уходом за фруктовыми деревьями. А вот ягоды как раз самое то для начинающего огородника.

Отредактировано masha666 (2020-07-02 16:18:49)

0

4

Да, у нас есть свой сад. Мы с женой очень трепетно относимся к нашим фруктовым деревьям. Постоянно пропалываем клубнику, грядки с морковью и другими овощами и зеленью. Бывало конечно и такое, что фруктовое дерево заражалось болячками, но это было только один раз и то с деревом груши. Благо сейчас есть интернет, и можно всю информацию там найти. Так вот, в тот момент мне помог сайт огородники https://ogorodniki.com/article/vreditel … zni-grushi Если во время обнаружить заболевание, и сразу предпринять какие-то меры. То можно избежать дальнейших проблем.

0

5

Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть кустарники. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. И помидоры с огурцами.

0

6

Если Вам нужен небольшой сад вдохновения? С продуманным планированием и некоторыми умными идеями вы можете превратить свой крошечный участок в красивый сад, который максимально использует Ваше пространство. Мы у себя на участке так и сделали. Посадили фруктовые деревья, а как за ними ухаживать не знаем. Спасибо Boris39 за Вашу ссылку, теперь ознакомимся со всеми подробностями по уходу за деревьями. Садовничество - это не простое занятие, как кажется на первый взгляд.

0

7

Я считаю что хороший урожай собирают те, кто сажал свои саженцы по лунному календарю. Я раньше скептически относился к лунному календарю, но в этом году я решил попробовать, сейчас мои овощи дают плоды на много лучше, а помидоры - большие и мясистые, теперь я уверен, что лунный календарь - это ни миф, а реальность. Так-чо если только начинаете сажать, то сажайте по календарю, ни пожалеете.

0

8

Boris39 написал(а):

Да, у нас есть свой сад. Мы с женой очень трепетно относимся к нашим фруктовым деревьям. Постоянно пропалываем клубнику, грядки с морковью и другими овощами и зеленью. Бывало конечно и такое, что фруктовое дерево заражалось болячками, но это было только один раз и то с деревом груши. Благо сейчас есть интернет, и можно всю информацию там найти. Так вот, в тот момент мне помог сайт огородники https://ogorodniki.com/article/vreditel … zni-grushi Если во время обнаружить заболевание, и сразу предпринять какие-то меры. То можно избежать дальнейших проблем.

Если деревом не заниматься то оно ослабевает. У груши оказывается еще и есть много вредителей о которых думаю многие не знали, поэтому нужно уметь ухаживать за деревом и придерживаться советам что на сайте.

0

9

Maniyak написал(а):

Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть кустарники. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. И помидоры с огурцами.

У многих людей если так посмотреть, то даже возле дома такие заросли кустарников. Те же самые вишни, так заростают, что и вишень совсем нет. Нужно в любом случае ухаживать за садом иначе и плодородная земля не поможет.

0

10

Рекомендую вот этот сайт https://agrogom.net/ для садоводов и дачников . Здесь можно заказать саженцы для сада-есть отличный выбор и прочитать характеристики сорта.

0

11

Насчет того, что все так просто - я не согласна. Чтобы высадить хороший сад, полисадник, требуется много времени, сил и денег. Все же хороший саженец высшего сорта стоит не копейки. И иногда бывает такое, что растение просто не приживается и погибает.
Лично мне пришлось очень постараться, чтобы получился хороший плодородный сад. И перед каждой покупкой нового растения я переживаю как в первый раз. Еще и трудно найти магазин со свежими семенами и растениями. На данный момент мне очень нравится магазин Агро-маркет24, последнее, что я купила - логанберри ежемалина https://agro-market24.ru/catalog/item/e … zrevaniya/ . Это гибрид, смесь ежевики и малины. Очень вкусные ягодки)

0

12

Согласна, что хороший сад это большой труд. Мы недавно приобрели небольшой домик и начали заниматься участком. Пересмотрели огромное количество магазинов, чтобы приобрести все необходимое. Больше всего понравился baltiya-tk.ru тут большой выбор  декора для сада Много оригинальных вещей, которые прекрасно будут украсят любой сад. А так же здесь наиболее выгодные цены.
https://i.ibb.co/qp2PHKV/Screenshot-1.png

0

13

senka написал(а):

Когда есть свой дом, то даже странно, что составляет труда посадить плодовые деревья, кусты ягод и сделать небольшой, красивый огород, уголок с домиком для детей под виноградом. И многое другое. Это же так просто. И оно практически все само растет. Стоит лишь немного обхаживать, что бы все было нормально. Конечно бывает и деревья болеют и кусты ягод просят лечения. Но я считаю, что это все же не только увлекательно, но и полезно, да и очень красиво. А у вас есть свой сад? Много дает плодов?

у нас пока все деревья молодые, плодов слишком мало

0

14

В нашем саду осталось много фруктовых деревьев и кустов от предыдущих хозяев, пока всего хватает. Я вот только хочу добавить немого цветущих растений, прям мечтаю посадить красивую гортензию, тут https://abekker.ru/catalog/gortenziya присматриваю варианты, так как у них заказывала уже себе саженцы. В моих фантазиях сад весной и летом буйно цветете и пахнет)

0

15

Я бы тоже хотела иметь свой сад, но мы пока еще с семьей устраиваемся на новом месте. Недавно в Уфу переехали. Даже не знаю, где тут можно купить хороший участок под дачу.

0

16

Nikoletta написал(а):

Я бы тоже хотела иметь свой сад, но мы пока еще с семьей устраиваемся на новом месте. Недавно в Уфу переехали. Даже не знаю, где тут можно купить хороший участок под дачу.

Вам нужно просто поездить по ближайшим селам и поселкам, которые ближе всего к Уфе расположены, там можно найти хорошие места для дачи. Но если у вас мало времени для этого, можете действовать через агентство недвижимости. Например, в "НДВ" есть неплохие сады на продажу в Иглинском районе. Это одно из сел со стремительно развивающейся инфраструктурой, туда даже маршрутки ходят регулярно.

0

17

Заказывал саженцы клубники ( закрытой корневой) посылкой в Краснодар из магазина Мой Садовод https://krd.moisadovod.ru/ . Саженцы получил и доволен.Посылка шла 5 дней. Часть рассады взяли родственники, остальное высадил в открытый грунт. Буду ждать урожай!

0

18

У меня пока сад на балконе. Но тоже слежу за лунным календарем, выбирая время для посадки растений. На лунный календарь ориентируюсь и в бытовых вопросах.
Рекомендации читаю тут https://siddh.ru/astrologiya/lunnyj-kalendar/

0


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » У вас есть свой сад?


Создать форум. Создать магазин