Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » необучаемый ((( что делать ?


необучаемый ((( что делать ?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

многоуважаемые опытные родители - подскажите. Если ребенок не хочет учиться ((( то есть совсем ((( - проблема в его упрямстве или в том, что я не умею его мотивировать, заставлять ??? кто-то наверняка сталкивался с таким проблемами - поделитесь опытом, плз.

А то просто беда - нам скоро пять, подготовка к школе должна идти полным ходом, все сверстники уж поэммы наизусть рассказывают, а у нас в багаже лишь Стишок про пирожок ((( ни алфавит учить, ни цифры - НИЧЕГО.
И это при всем при том, что Кириллка очень смышленый, внимательный, активный мальчишка и память у него просто феноменальная - любому сверстнику он фору даст и в умении и в стремлении общаться, что хочешь и кому хочешь объяснит и расскажет и покажет, а вот что-то УЧИТЬ - ни в какую ((( А сейчас ведь чтоб в школу приличную попасть надо целый экзамен сдать - И КАК БЫТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.

Знаю, что сейчас специализированной литературы много на эту тему - может кто читал ??? какие авторы хорошие ?? есть ли реальные полезные советы ?? (в интернете нашла книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились» Отзывы уж больно положительные, но пугает то, что авторы то не наши - на отечественных то детках сработают методики ???

Заранее спасибо большое всем отзывчивым. С уважением, Рада.

0

2

Не переживайте! Значит не время еще ему все это учить! Моего племянника очень долго заставляли ходить в центр ранней подготовки, но за 4 месяца он так и не научился там ни считать, ни писать. Ему было это совершенно не интересно, хотя преподаватели прилагали множество усилий. Прошло полгода и его отдали в обычную школу на подготовку к первому классу. Не знаю что произошло, что изменилось, но за месяц он научился читать по слогам и свободно считать!!! Говорит, что здесь ему нравится больше, что ему нравится что его окружает много детей. Так что попробуйте поменять место обучения, или просто рано еще вашему сыночку все это знать. Ведь у каждого индивидуальный возраст восприятия той или иной информации.

0

3

Ну, пока это не очень страшно, что он не учиться. Пусть поступит для начала в школу. В школе же уже начинайте заставлять его учиться, потому что он должен уже сразу взяться за ум. Потом заставлять его что-то делать будет уже слишком поздно.

0

4

Попробуйте его заинтересовать. Превратить учение в игру. Есть много обущающих фильмов и игр

0

5

Ситуация может измениться когда в школу начнет ходить, увидит что все детки учатся и ему захочется. Мы своего сына тоже не могли заставить интересоваться книгами, а как в школу пошел проблемы эти исчезли.

0

6

Попробуйте его отвести на подготовительные занятия. Может там к нему найдут подход и тогда всё нормализуется?

0

7

Заставлять ребенка ни в коем случае не нужно. Можно попробовать обучать его в процессе игры, но не навязчиво!! А еще мультики разные обучающие, развивающие есть, мои обожают смотреть "команду умизуми". И считать научились по этому мультику.

0

8

Я бы к детскому психологу обратилась, к неврологу.

0

9

ну не хочет он покаи что , уменя муж пошел в школу еле до 10 считал, потому что дома не хотел заниматься, все гульки, а мать слабохарактерная, а потом в школе не захотел быть последним и погнал, закончил школу с золотом и мать ниразу уроки не проверяла. Так что это не показатель еще

0

10

Не переживайте, и не ставьте ему "необучаемый", просто еще не пришло время. Попробуйте его заинтересовать. Может поиграйте в школу.

0

11

Все придет в свое время. Главное не стоит давить на ребенка, можно вообще навсегда охоту к учебе отбить.

0

12

Правильно давить нельзя, это уже будет тогда закроется и все тогда

Отредактировано Сиоми (2016-08-30 11:56:52)

0

13

Ой, не бывает необучаемых детей
Есть неумелые преподаватели

0

14

в 5 учиться можно только играя
Игра по-прежнему в этом возрасте остается основным видом деятельности.

0

15

Надо учить так, чтобы ребенку было интересно! заставлять и давить нельзя, все =должно быть в игровой форме, тогда обучение пойдет легче.

0

16

Я тоже слышала, что дети обучаются играясь, но только маленькие. Важно не перегнуть палку и следить за тем, чтобы ребенок не заигрался вовсе

0

17

Для этого на уроке и присутствует учитель. Мы попали в класс, в который в качестве эксперимента закупили доску http://www.delight2000.com/for-education/lessons/uroki-angliyskogo-yazyka/. Уроки проходят весело и непосредственно, я тоже переживала, чтобы не перегнули. Но смотрю, что учеба пошла легче, результаты выдает потрясные

0

18

Дело в том, что ребенку не интересно. Может, нужно попробовать заниматься в игровой форме?

0

19

Allegra написал(а):

Для этого на уроке и присутствует учитель. Мы попали в класс, в который в качестве эксперимента закупили доску http://www.delight2000.com/for-educatio … o-yazyka/. Уроки проходят весело и непосредственно, я тоже переживала, чтобы не перегнули. Но смотрю, что учеба пошла легче, результаты выдает потрясные

"Весело" - это не совсем то, что мне надо. Но если говорите, что они лучше усваивают и в общем легче обучаются, то я обещаю над этим подумать

0

20

А в детском саду разве детей не готовят к школе?или Вы не ходите в детский сад?

0

21

ValyaPet написал(а):

Дело в том, что ребенку не интересно. Может, нужно попробовать заниматься в игровой форме?

Правильная подача информации большущую роль играет, но бывает, что ребенок просто не может запомнить из-за усталости, отсутствия сил. Мы например, периодически пьем Fitline Джуниор http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html, чтобы ребенок получил необходимую для занятий энергию от витаминок.

0

22

Я бы тоже порекомендовала обратиться к детскому неврологу. От себя могу посоветовать Жидкову Елену Анатольевну http://остеопаты-москвы.рф/жидкова-елена-анатольевна/ У нас была сильная задержка развития с рождения, нам говорили, что ребенок будет инвалидом. Благодаря Елене мой ребенок не отстает от своих сверстников в развитии, учимся читать, ходим в садик. Мы очень благодарны этому действительно ВРАЧУ от бога.

0

23

Думаю, что необучаемых детей не бывает, бывает подход неправильный. Может попробовать другие виды обучения, в виде игр, так называемое дополнительное образование https://moy-urist.ru/question/obrazovat … brazovanie

0

24

все обучаемы, просто кто то больше, кто то меньше. даже попугая можно научить говорить, так что не переживайте, а приложите немного больше усилий и все.

0

25

Просто нужно заинтересовывать ребенка. Мой с 10 класса тоже стал лениться. Но мы нашли к нему подход, мы всей семьей стали изучать разные страны, путешествовать, и как-то появилось желание развиваться. Которого хватило и на университет в Харькове. Который окончил два года назад. И теперь стремится получить второе высшее образование в Италии . Собрали все документы, в сентябре отправляется. Я очень им горжусь.

0

26

Пробуйте разные системы и схемы, разных преподавателей, репетиторов. Все обучаемы, просто индивидуальный подход бывает крайне сложно найти.

0

27

Serebryannikov_Dmitriy написал(а):

Пробуйте разные системы и схемы, разных преподавателей, репетиторов. Все обучаемы, просто индивидуальный подход бывает крайне сложно найти.

Да, полностью согласна, главное не складывать руки, искать подход и все будет гуд. Вот интересная картиночка о том, как обучаемость улучшить
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/7/29/2cd4a01d3cfedf0053cea411a90fa7d9-full.png

0

28

Верно вам говорят, с таким справляются опытные остеопаты. Если интересно, могу подсказать, как записаться на прием врача остеопата в спб без лишних заморочек. Даже не придётся в очереди стоять, можно в онлайн режиме назначить приём или в телефонном режиме. Вам точно помогут!

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » необучаемый ((( что делать ?


Создать форум. Создать магазин