Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Выбор квартиры


Выбор квартиры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираемся приобретать квартиру в Москве. Долгое время копили на собственное жилье, снимая квартиру. Сейчас мечта о покупке почти исполнилась. Но идут жаркие споры с мужем какое жилье лучше в новостройке либо на вторичном рынке? Кто может посоветовать какой вариант выбрать?

0

2

Спорный вопрос какое жилье оптимальнее купить. У каждого варианта свои преимущества и недостатки. Я бы отталкивалась прежде всего от близости к работе и инфраструктуры района при выборе.

0

3

Я больше за вариант вторичного жилья. Так сразу видно в каком состоянии квартира. И даже реально найти вариант с ремонтом. А вот в новостройке придется делать все с нуля. Новостройки на этапе сдачи в эксплуатацию стоят очень дорого, а в других случаях всегда есть риск, что застройщик не доведет строительство до логического завершения. Но при покупке вторичного жилья, еще до оформления сделки, стоит позаботиться о таком документе как выписка из реестра ЕГРН. Данный документ даст Вам полное представление о правах на владения недвижимостью. И продавец не сможет Вас обмануть. Тут можно глянуть стоимость оформления такого документа онлайн https://egrnreestr.ru/

0

4

А новостройку на каком этапе строительства Вы рассматриваете к покупке? Очень опасно вкладывать деньги на этапе котлована. Хотя цены там и привлекательны. Всегда есть большой риск, что застройщик не закончит строительство

0

5

Мы брали квартиру в новостройке, но у нас была военная ипотека. Смотрели варианты вот тут https://www.ipoteka-voennaya.ru/katalog/  , посмотрите, может и вам что то тут подойдет.

0

6

Новостройка это отличный вариант, мы сами совсем недавно приобрели квартиру в новостройке. Очень довольны, правда поиски были не простыми. Слишком много мошенников, так что если будете заниматься квартирой самостоятельно, а не через риэлторов внимательно читайте договор. Что он должен включать можете посмотреть на сайте https://gkrfkod.ru/ss-7_7/

0

7

Публичная кадастровая карта является бесплатной и общедоступной - для работы с ней не нужно регистрироваться на сайте. С помощью сервиса жители региона могут получить всю справочную информацию об объектах недвижимости, а именно: узнавать кадастровую стоимость, кадастровые номера объектов, получить сведения о форме собственности, виде разрешенного использования, назначении и площади объектов недвижимости.

0

8

Полную информацию о кадастровых номерах объектов и полную, достоверную информацию об интересующих вас территориях и объектах и территориях вы можете узнать на сайте публичного кадастра России, в том числе их стоимость, карта сформирована с учётом официальных данных,  Росреестра, все данные находятся в публичном доступе, чтобы обезопасить вас о мошеннических схем.
https://kadastr365.ru/

Отредактировано Dashka3384 (2021-11-17 08:53:42)

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Выбор квартиры


Создать форум. Создать магазин