Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Деликатная проблема - геморрой


Деликатная проблема - геморрой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Порой во время беременности и родов женщинам приходится столкнуться с такой деликатной и весьма неприятной вещью, как геморрой. 
Я столкнулась с этим во время беременности. В общем не сильно меня беспокоило, но я испугалась, что раз во время беременности что-то стало появляться, то во время родов это может усугубится... неприятные картины стали появляться в голове. Решила обратиться к врачу. Пошла сначала к своему гинекологу, чтобы та проконсультировала и посоветовала к кому с этим надо обращаться. Оказалось, что я во время обратилась. Она посоветовала свечи Гамамелис, они помогли уже после первых двух дней приема, видимо проблема действительно была в начальной стадии. Еще врач посоветовала начать носить компрессионные чулки и бандаж, чтобы снять нагрузку на вены. Ну а в случае если все это не поможет, обратиться к хирургам за консультацией, т.к. это их профиль. Случилось все это со мной на 6 месяце беременности.

Надеюсь, что эта проблема мало кого касается, но если у кого есть что сказать на эту тему, будет интересно узнать, что делали, чем лечили, и к кому обращались.

0

2

После родов у меня появилась такая "деликатная проблема" :(
Врач в роддоме посоветовал свечи РЕЛИФ, правда предупредил, что кормящим их назначают с осторожностью, но лечить гемморой надо и чем быстрее тем лучше.
Приехав домой и порывшись в интернете, я решила сначала попробовать народные методы, и купила облепиховые свечи. Эффекта почти не было, да и намучалась вся с ними, они сами представляете какого цвета, и стали у меня вытекать. Я сначала испугалась, что вместе с геммороем у меня недержание прибавилось, но потом поняла, что это свечка, а не что-то другое :) в общем немного помучавшись, ерешла на РЕЛИФ. Эффект не заставил себя ждать. Надеюсь на этом мои познания в области этой деликатной проблемы закончатся.

0

3

У меня тоже  после родов. но вовремя релиф использовала, затянулся вроде))) только я мазь использовала

0

4

Да да, это часто возникающая проблема после родов. Мне тоже релиф помогли, свечки. Гинеколог прописала.

0

5

Я год после рождения первенца так мучалась, к проктологу ходила даже. Вот он свечи прописал - в аптеке по рецепту делали, помогло безотказно. Сейчас у меня трое детей и со всеми одна и та же проблема. Говорят только лазер помогает. Я пока не отважилась на операцию поскольку еще рожать собралась. как приму решение, что больше детей у меня не будет, сделаю лазерную операцию. А по секрету - еще двоих бы хотела))

0

6

Насколько я знаю, то такая проблема у каждой второй беременняшки встречается. Мне назначали свечи и отправляли к диетологу https://kazan.docdoc.ru/doctor/dietolog для того, чтобы подкорректировать режим питания. И еще специальная гимнастика есть для предотвращения застоя крови.

0

7

После рождения первого ребёнка мне не очень повезло с последствиями - я очень быстро и сильно набрала большое количество лишнего веса. Естественно, это слегка пошатнуло мою самооценку, она прям упала до критической отметки. До родов я всегда была стройной и худой, а тут такое. И пока я находилась в депрессивном состоянии, мой супруг шерстил просторы интернета в надежде справиться с моей проблемой. И он таки нашёл то, что нужно. На сайте https://dieta-top.ru он подобрал мне диету и просто силком заставил меня следовать ей. Он продолжал верить в меня. И следуя такой поддержке, я всё таки решилась на эту диету. Оказывается, всё не так страшно как мне казалось раньше. Уже через короткое время я заметила как вес начал уходить и я постепенно стала возвращаться в свою прежнюю форму. Какое же это счастье избавиться от всех этих лишних килограммов и снова носить "дородовую" одежду. Просто огромнейшее спасибо специалистам, разработавшим такие диеты.

0

8

Кити написал(а):

Порой во время беременности и родов женщинам приходится столкнуться с такой деликатной и весьма неприятной вещью, как геморрой. 
Я столкнулась с этим во время беременности. В общем не сильно меня беспокоило, но я испугалась, что раз во время беременности что-то стало появляться, то во время родов это может усугубится... неприятные картины стали появляться в голове. Решила обратиться к врачу. Пошла сначала к своему гинекологу, чтобы та проконсультировала и посоветовала к кому с этим надо обращаться. Оказалось, что я во время обратилась. Она посоветовала свечи Гамамелис, они помогли уже после первых двух дней приема, видимо проблема действительно была в начальной стадии. Еще врач посоветовала начать носить компрессионные чулки и бандаж, чтобы снять нагрузку на вены. Ну а в случае если все это не поможет, обратиться к хирургам за консультацией, т.к. это их профиль. Случилось все это со мной на 6 месяце беременности.

Надеюсь, что эта проблема мало кого касается, но если у кого есть что сказать на эту тему, будет интересно узнать, что делали, чем лечили, и к кому обращались.

У меня тоже возникла эта болячка после родов. Но тьфу тьфу затянуло обратно. Но проктолог вам поможет думаю

0

9

Главное, стесняться не надо такой болячки, в Открытой клинике https://openclinics.ru/proktologiya/ специалисты деликатно и тактично работают, никакого дискомфорта, зато болезнь излечивают, и она не возвращается.

0

10

Мария написал(а):

После родов у меня появилась такая "деликатная проблема" 
Врач в роддоме посоветовал свечи РЕЛИФ, правда предупредил, что кормящим их назначают с осторожностью, но лечить гемморой надо и чем быстрее тем лучше.
Приехав домой и порывшись в интернете, я решила сначала попробовать народные методы, и купила облепиховые свечи. Эффекта почти не было, да и намучалась вся с ними, они сами представляете какого цвета, и стали у меня вытекать. Я сначала испугалась, что вместе с геммороем у меня недержание прибавилось, но потом поняла, что это свечка, а не что-то другое  в общем немного помучавшись, ерешла на РЕЛИФ. Эффект не заставил себя ждать. Надеюсь на этом мои познания в области этой деликатной проблемы закончатся.

Вам только показалось подтекание, а у меня оно реально было после вторых родов. и я думала, все капец операция.... но благо попала к хорошему гинекологу, которая отправила меня в современную клинику, где лечат такую проблему лазером. Быстро, без боли и результат заметен уже после первой процедуры. За курс из трех процедур я забыла об этой проблеме. уже прошло 3 года и я до сих пор "сухая"

0

11

Ищу хорошего проктолога для лечения моего супруга, если знаете куда лучше обратиться в Санкт-Петербурге, поделитесь пожалуйста контактами.

0

12

Не очень удобно об этом говорить, но я начала испытывать дискомфорт и зуд в анальной области. Понимаешь, это было довольно неприятно, и я решила, что пора обратиться за помощью. Так что, сделав небольшое исследование, я поняла, что проктолог - это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки и анального канала. А в моем случае, похоже, были какие-то проблемы. Мамолечение здесь не подойдет, и решила записаться на прием в MedSwiss в СПб - https://medswiss-spb.ru/departments/proktolog-2/. Как только я узнала, что профилактический прием у проктолога рекомендуется для всех, особенно если ты старше 45 лет или занимаешься работой, связанной с длительным сидением или поднятием тяжестей, я сразу поняла, что это актуально и для меня. Процесс приема оказался проще, чем я ожидала. Да, подготовка к приему требовала некоторых изменений в питании и проведения очищения прямой кишки специальной микроклизмой. Это было немного необычно, но я поняла, что это нужно для более точной диагностики. На приеме в MedSwiss меня встретили вежливые и профессиональные врачи. Врач провела опрос и осмотр, чтобы понять ситуацию. Затем было проведено пальцевое ректальное исследование. Все было проведено так деликатно и профессионально, что я почувствовала облегчение. На основе первичного осмотра мне были назначены дополнительные методы инструментальной и лабораторной диагностики для более полного понимания моего состояния. Как результат, благодаря своевременному обращению к проктологу, я смогла выявить проблему и начать ее решать.

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Деликатная проблема - геморрой


Создать форум. Создать магазин