Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Кулинария » Каши


Каши

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каша пшенная молочная

Ингредиенты:
- пшено - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
        Приготовление     
Пшено перебрать, промыть в кипятке, пока вода после промывки не станет чистой. Затем залить горячей водой, поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпарить всю воду, пока пшено еще не успело развариться.
После этого долить горячее молоко и продолжать варить кашу на умеренном и затем на слабом огне до полного загустения.
Готовую кашу заправить маслом и размешать.

0

2

Каша гречневая пуховая
Для рецепта вам потребуется:
    гречневая крупа ядрица - 2 стакана
яйцо - 2 шт.
молоко -4.5 стакана
масло сливочное - 3 ст. л.
сливки - 2 стакана

Ядрицу перебрать, отсеять от мучной пыли (но не мыть), перетереть со взбитыми яйцами, рассыпать на противне и высушить в нагретой предварительно духовке, но с выключенным огнем. Затем залить молоком, заправить маслом и варить, как кашу гречневую. Когда будет готова, посолить по вкусу, дать остыть, затем протереть через дуршлаг и есть со сливками.

0

3

посолить по вкусу, дать остыть, затем протереть через дуршлаг и есть со сливками.

0

4

Я в мульте варю - лучше всего.

0

5

А зачем еще мультиварку задействовать? Я вообще все на газовой плите готовлю или в духовке и отлично получается. Сейчас ищу какие-нибудь новые рецептики каш, чтобы дети охотнее их ели.

0

6

Nikoletta написал(а):

А зачем еще мультиварку задействовать? Я вообще все на газовой плите готовлю или в духовке и отлично получается. Сейчас ищу какие-нибудь новые рецептики каш, чтобы дети охотнее их ели.

Прекрасно вас понимаю, у меня тоже ребенок такой, что не всегда его можно заставить что-то скушать, нужно вечно бегать за ним с тарелкой и ложкой, чтобы накормить. Но у меня уже есть несколько таких блюд, которые он есть с удовольствием, могу и с вами ими поделиться, надеюсь ваши дети их оценят. Например, очень охотно мой ребенок есть рис с овощами. А для его приготовления нужно совсем немного: 1 стакан риса, 2 стакана воды, сливочное масло и смесь овощей, зимой я обычно покупаю замороженные овощи в супермаркете. Подробнее этот рецепт можете почитать на сайте https://vsem-vkusno.ru . Там есть описание приготовления этого гарнира с пошаговыми фотографиями.

0


Вы здесь » Женский форум » Кулинария » Каши


Создать форум. Создать магазин