Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Рукоделие и шитье » Шьем юбки, платья, сарафаны для детей и не только


Шьем юбки, платья, сарафаны для детей и не только

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю делиться выкройками, показывать свои творения, подсказывать друг другу швейные хтрости.

0

2

Я хочу сшить для своей дочки юбочку. За основу  взяла пример пошива юбочки шестиклинки. Выкладываю фото и инструкции. а что получилось у меня покажу позже.

Построение чертежа выкройки (Размер 48)

Для построения чертежа выкройки многоклинной (шестишовной) юбки (рис. 224) необходимы следующие мерки:
длина юбки (Диз) - 70
полуокружность талии (ПОт) - 38
полуокружность бедер (ПОб) - 52
К полуокружности бедер на свободное облегание необходимо прибавить 2 см, т. е.
52 + 2 = 54 см.

Вычерчиваем прямой угол с вершиной в точке Т (рис. 225). На чертеже показан полный клин, а построение производится половины клина (жирный контур).
Длина клина. От точки Т вниз откладываем снятую мерку длины изделия (70 см) и ставим точку Н.
Длина бедер. От точки Т вниз откладываем длину бедер (16-18 см) и ставим точку Б.

Из точек Б и Н вправо проводим горизонтальные линии бедер и низа.
Ширина клина по линии талии. От точки Т вправо откладываем 1/6 ПОт и ставим точку Т1:
ТТ1 = 38 : 6 = 6,3 см.
Ширина клина по линии бедер. От точки Б вправо откладываем 1/6 ПОб и ставим точку Б1:
ББ1 = 54 : 6 = 9 см.
Точку Б1 соединяем прямой с точкой Т1, продолжаем эту прямую вниз и точку пересечения ее с линией низа обозначаем Н1.
Оформление низа. От точки Т1 вниз проводим линию, равную по величине ТН, и ставим точку Н2:
Т1Н2 = ТН

Выемка в талии. От точки Т вниз откладываем 0,5 см и ставим точку Т2, которую соединяем вогнутой кривой с точкой Т1.
Расширение клина внизу от линии бедер (по желанию). От точки Н1 вправо откладываем 3 или 5 см и ставим точку Н3, которую соединяем прямой с точкой Б1:
Т1Н4 = ТН
Точку Н4 соединяем выпуклой линией с точкой Н2.
Для худых фигур рекомендуется расширять клин от линии талии, соединяя прямой точки Т1 и Н4.
Построение чертежей выкроек юбок с меньшим или большим количеством клиньев производится по указанному выше методу, причем мерки ПОт и ПОб делятся на нужное количество клиньев, например для восьмишовной юбки:
⅛ ПОт = 38 : 8 = 4,7 см;
⅛ ПОб = 54 : 8 = 6,8 см.

0

3

Я дошила юбку, выкладываю фотки и комментарии.

Это моя выкройка:
http://s51.radikal.ru/i133/0909/4f/113e25a9cbe4t.jpg

Наверху я прибавила немного материала для того чтобы подогнуть во внутрь пояс и вставить широкую резинку:
http://i078.radikal.ru/0909/a3/224fef79e710t.jpg

А вот собственно и сама юбка.
http://i072.radikal.ru/0909/51/5704fcc84c6ft.jpg

Низ я украсила тесьмой, а из остатков ткани сделала цветок. Как делать такие цветы, написано тут:  лоскутная аппликация

0

4

А вот и моя принцесса в новой юбочке:

http://s13.radikal.ru/i186/0909/8c/699f991f6ac4t.jpg

0

5

Парочку сарафанчиков для моей принцессы. Выкройки делала на основе других ее готовых нарядов + воображение.

0

6

Нашла суперскую юбочку для маленьких принцесс. Мастер-класс выложен здесь. Шьется без иголки и нитки. Одни узелки.

0

7

Я рукожоп, только юбку ту-ту доче сделала

0

8

А на мне сейчас турецкое платье из льна, купленное в интернет-маркете с хорошей скидкой. Лен предпочитаю носить летом и иногда зимой дома.  Летом просто находка. Почти не ходишь от пота мокрой, так быстро ткань впитывает и испаряет капли и тело "дышит". Спать предпочитаю и на льняных простынях. Нет ощущения мокроты с утра, а то после ночи на ином постельном белье с утра как-то некомфортно.

0

9

Привет всем, я домохозяйка люблю шить для души из различных тканей. Для примера можно посмотреть здесь:
https://textileavenue.ru/catalog/307/32017/ 
Хлопковая ткань - это универсальна и проста в обработке, ее можно использовать для различных швейных проектов. Вот несколько идей, что можно сшить из хлопка:

Хлопок отличный вариант ткани, он легкий, дышащий и удобный в носке. Некоторые примеры одежды из хлопка, которую можно шить, включают платья, юбки, шорты и блузки. Хлопок также бывает разных цветов и рисунков, что позволяет легко найти идеальную ткань для вашего проекта.

Из хлопка можно шить различные предметы домашнего обихода, такие как скатерти, салфетки, занавески и наволочки. Эти предметы могут придать индивидуальность вашему дому и стать отличным способом продемонстрировать свои навыки шитья.

Также из хлопка можно изготовить широкий спектр аксессуаров, таких как сумки, шарфы и повязки. Эти вещи могут быть практичными или декоративными, в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

По своему личному опыту я шила различные вещи из хлопчатобумажной ткани. Одним из моих любимых проектов был набор кухонных полотенец и подставок для кастрюль. Я использовала яркую и красочную хлопчатобумажную ткань, которая добавила жизнерадостности моей кухне. Я также сшила летнее платье из хлопчатобумажной ткани, которое идеально подходит для жаркой и влажной погоды.

При работе с хлопчатобумажной тканью следует помнить о некоторых моментах. Хлопок может давать усадку, поэтому важно предварительно постирать ткань перед началом работы над проектом. Также рекомендуется использовать универсальную иглу и шить с немного большей длиной стежка, чтобы ткань не морщилась.

В заключение следует отметить, что хлопок - это универсальная ткань, которую можно использовать для пошива широкого спектра изделий. Шьете ли вы одежду, предметы быта или аксессуары, хлопок - отличный выбор. Немного творчества и базовые навыки шитья позволят вам создавать красивые и практичные вещи, которые будут радовать вас долгие годы.

Отредактировано Lada74 (2023-04-04 23:36:48)

0

10

Думаю, Вам должна понравиться такая блузка со складочками . Выглядит она на самом деле шикарно, а сшить её можно проще лёгкого. Обязательно обратите на неё внимание.

0


Вы здесь » Женский форум » Рукоделие и шитье » Шьем юбки, платья, сарафаны для детей и не только


Создать форум. Создать магазин