Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Вязание


Вязание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем! Девочки, я тут вязанием очень увлеклась. Но пока вяжу только шарфики и все в этом роде - простенькое, в общем. А хотелось бы джемпер ручной работы. Подскажите - где найти схему, сколько пряжи покупать? И вообще, опыта никакого в таких вещах - с чего начать?

0

2

Количество пряжи надо выбирать в зависимости от вашего размера. И имейте ввиду, что надо размер спиц под пряжу подбирать, чтобы не получилось так, что пряжа тонкая, а спицы толстенные и наоборот

0

3

Я схемы где-нибудь в интернете ищу. Просто забиваю в поисковике что-нибудь типа "теплый женский свитер спицами мода 2019". Ну я гуглю как блондинка, ага)) Зато результат есть. Там обычно и количество пряжи указывают

0

4

Вот я бы на вашем месте этому количеству пряжи вообще не верила. Я поначалу так и покупала - строго как в инструкции. И никогда не получалось как надо. Или не хватало или оставалось много. Сейчас то ладно - привыкла уже, сама на глаз знаю сколько мне надо брать. Ну а у вас если опыта такого нет, то можно же купить готовый набор для вязания: https://woolandmania.ru/catalog/kits/ Там сразу все подобрано - и спицы и пряжа и схема. Для новичка идеальный вариант

0

5

Здравствуйте! Понимаю ваше желание попробовать свои силы в создании чего-то более существенного, чем простой шарфик. Рекомендую посмотреть сайт с подробными схемами и описанием вязания разных вещей http://www.trend-city.ru/vyazanie-spica … zhenshchin.

0

6

Спасибо за информацию, жене посоветую.

0

7

Могу посоветовать вам заглянуть на этот https://miryk.ru/poleznosti портал посвященный вязанию. Моя жена регулярно использует из него схемы и идеи для создания красивых вещей ручной работы. На сайте еще много полезных советов можно найти, как вернуть вторую жизнь старым вещам и не только.

0

8

А где можно купить пряжу упаковками, чтобы недорого было? Я много вяжу, так что несколькими мотками пряжи точно не обойдусь, люблю, когда у меня есть хороший запас.

0

9

Nikoletta написал(а):

А где можно купить пряжу упаковками, чтобы недорого было? Я много вяжу, так что несколькими мотками пряжи точно не обойдусь, люблю, когда у меня есть хороший запас.

Я тоже на заказ сейчас вяжу некоторые вещи, в основном это кардиганы, пуловеры, платья, поэтому пряжи на такие проекты всегда требуется много. Кто-то заказывает вещи из импортной пряжи, но она ведь дорого стоит, не всем по карману, а кому-то подходит пряжа российского производства. Кстати, я и себе много чего вяжу из нашей пряжи, например, очень нравится продукция фабрики Камтекс, у них и шерсть хорошего качества, и хлопок отличный есть, и лен. Если хотите заказать недорогую, но качественную пряжу оптом для своих проектов, посмотрите вот этот каталог https://kamteks.ru/nasha-pryazha на официальном сайте фабрики.

0

10

Подскажите - где найти схему, сколько пряжи покупать? И вообще, опыта никакого в таких вещах - с чего начать?

0

11

У меня есть любимый магазин рукоделия в Москве https://naperstok.com/ Вот здесь можно посмотреть всё что нужно для вязания, схемы тоже можно здесь найти. Пока вы новичок, рекомендую брать что-то попроще, не брать сложные узоры, а потом со временем втянетесь. Что касается количества, то зависит от размера, например на 50-54 размер нужно 650-850 грамм пряжи.

0

12

Девочки, может кто вяжет деткам своим игрушки? Хочется попробовать связать. Может есть у кого легкая схема вязания любой игрушки  крючком?

0

13

Привет, я своему малому недавно связала мышку, такая классная получилась. Это теперь любимая игрушка сына. Вязать легко ее, вот смотрите как связать мышку крючком описание https://www.kleo.ru/items/house/myshka- … hkom.shtml Там пошаговая схема, с картинками и описанием каждого этапа. Возьмите нитки нужных цветов и вяжите- результат отличный!
https://www.kleo.ru/img/articles/karmannaja-myshka-asja-1550069365.jpg

0

14

Посещаю сейчас курсы вязания крючком , пока получается не очень, но прогресс есть, так что надеюсь у меня всё получится. Интересно, а вы сами вязать научились, или вам тоже кто-то в этом помогал?

0


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Вязание


Создать форум. Создать магазин