Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Кулинария » Что можно приготовить с чёрной смородины


Что можно приготовить с чёрной смородины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго дня! Посадила на даче три куста чёрной смородины и в этом году собрала уже с них небольшой урожай. Ягоды использовала, как начинку для вареников, на пару. Девочки, скажите, а как вы смородину используете? Может есть рецепты у вас какие-то? Поделитесь пожалуйста.

0

2

Люблю смородину и всегда стараюсь употреблять её. Она ведь очень полезна. Смородины можно кушать не только в сыром виде и использовать, как начинку для вареников и пирогов, но и делать вкусные заготовки на зиму, например, компот, рецепт которого посмотрите на этом сайте https://glav-dacha.ru/kompot-iz-chernoy-smorodiny/ Там ещё есть вкусные рецепты.

0

3

Я из смородины делаю витаминное варенье. Ягоды перебираю, мою, высушиваю, а потом пропускаю, через мясорубку. Полученную массу смешиваю с сахаром, в пропорции один к двум. Зимой используем, как лекарство от простуды, такое варенье, ну или просто с чаем или молоком едим.

0

4

Варю из ягод смородины только джем на зиму. Но в холодильнике у меня всегда есть замороженная из которой варю вкусный кисель и пеку свой фирменный тёртый пирог.

0


Вы здесь » Женский форум » Кулинария » Что можно приготовить с чёрной смородины


Создать форум. Создать магазин