Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Хочу завести коз


Хочу завести коз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы переехали в свой дом, семья большая, я не работаю, так как в декрете, в общем хочу завести коз, ведь их молоко очень полезное. Подскажите пожалуйста, чем их лучше кормить, чтобы молока было много, а то никогда не держала домашний скот. Знаю, что это сейчас не популярно, но меня в 40 лет потянула к земле и животноводству...

0

2

Можно покупать готовые корма для домашнего скота, а ещё выращивать разные пастбищные травосмеси, по типу этих http://moskorma.ru/semena/kormovye-trav … lzovaniya/ Такие травосмеси имеют густой зеленый покров и обладают высокой питательной ценностью. В зимние время давайте козочкам обязательно корнеплоды, капусту, морковь.

0

3

Для хорошего удоя козам дают ромашку, мелкий картофель (подойдут даже очистки, только вымыть их нужно обязательно),  морковь, свеклу, капусту.

0

4

В холодное время года козы нуждаются в минералах, им нужен кальций, поэтому покупайте  козам  витамины, а козы отблагодарят вас вкусным молоком. Можно купить пробиотические добавки, например: Бацелл — М и Моноспорин.

0

5

Если нет времени и опыта, то лучше покупайте готовые балансирующие комбикорма, лучше покупать его сразу оптом на полгода вперёд, так дешевле будет, как вариант, можете тут это сделать http://компания-урал.рф/ И ещё вы должны не забывать, что в кормлении дойных коз  нельзя применять биологические добавки, стимулирующие их рост и вес.

0

6

Добрый день!Молодцы что переехали в свой дом, Вы тут жизнь увидите , а не в скворечнике. Ребенку это молоко будет как эликсир здоровья, творог, сыр, простокваша тоже супер! Ты тоже держим коз уже 5 лет и я ничего не знала, все брала с нета, и как доить и как доилку сделать и чем кормить. В основном трава и сено, а овощи, отруби  ветки дополнительно.Открывайте сайты с клубами козоводов и читайте.Особенно про выбор козы, чтобы не обманули. Удачи, пишите если что!

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Хочу завести коз


Создать форум. Создать магазин