Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Готовим новогодние подарки


Готовим новогодние подарки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Можно подарить красивый елочный шар(ы) в подарочной упаковке. А чтобы ваши знакомые ощутили индивидуальность подарка, стоит прикрепить к упаковке маленькую открыточку с поздравлением и подписью.
В наше время рынок сувениров предлагает огромное разнообразие подарков на любой вкус... кстати о вкусе - так как мы встречаем год Мышки, то будет оригинально порадовать друзей дорогим сортом сыра в подарок :) Думаю, они будут приятно удивлены.

И не забывайте о красивой упаковке, пусть в этот праздник все будет сказочным!  ;)

0

2

Расскажите о самых интересных подарках, которые вы дарили, или каторые презентовали Вам.

0

3

Понятие «подарок» появилось очень давно. Выстраивая отношения с соплеменниками, древние люди открывали смысл доброты, радушия, испытывали признательность за чужую заботу и отзывчивость. Способом выразить эти чувства стал подарок. В русском языке есть еще одно слово — «гостинец», происходящий от слова «гость». По обычаю человек входил в дом с подарком, и его готовы были в этом доме одарить.

Новогодние и рождественские подарки всегда были исполнены самого глубокого мистического и волшебного смысла. Святочный обычай колядования и щедрых подарков колядующим — очень древнее и мистическое действо. С одной стороны, люди как бы заговаривали будущее, представляя его более сытым и богатым, а с другой, выражали убеждение, что зажиточная жизнь связана не только с обилием на столе и в погребах, но и с обязательной щедростью, готовностью делиться и одаривать ближних.

При выборе подарка стоит помнить:

подарок не должен напоминать человеку о его недостатках, болезнях,

подарок не должен вынуждать человека менять образ жизни,

дарить нижнее белье могут только очень близкие люди,

конверт с деньгами часто воспринимается как признак невнимания и безразличия,

явно дорогой подарок далеко не всегда радует того, кому он предназначался,

не оставляйте на подарке или упаковке товарные чеки или наклейка с ценой,

не стоит дарить подарки с назиданием.

Итак, вооружившись такими важными знаниями, воодушевлением и деньгами (!), отправляемся в магазин. Чтобы не растеряться в многообразии товаров, предлагаемых там, помните, что выбираете его не для себя! Кстати перед походом в магазин хорошо бы было составить список людей, которых вы собираетесь одарить. Давайте рассмотрим, что же уместнее дарить разным категориям людей:

Любимой женщине лучше дарить то, что будет принадлежать только ей и подчеркивать ее неповторимость и красоту. Это может быть парфюмерия, драгоценности, элегантные аксессуары. Не желательны бытовая техника или предметы домашнего обихода, даже если они очень дорогие. Лучше заранее постараться «выведать», что жаждет получить любимая в подарок, ведь именно в Новый год каждая женщина ждет чего-то неповторимого и волшебного. Помните, что женщины любят подарки, наполненные глубоким смыслом, несущие в себе послание, которое мужчина, возможно, не всегда может выразить словами.

Для женщин постарше вполне уместно дарить практичные подарки. Маму, тещу, бабушку можно обрадовать цветной керамической или стеклянной посудой, бытовой техникой. Также подойдет теплая кофта или уютный плед, меховые тапочки или рукавички. А может быть, бабушка обрадуется новым очкам в дорогой оправе?

Для женщины-подружки прекрасный подарок — подписка на модный женский журнал.

При выборе подарка для любимого мужчины важно преодолеть стереотипы. Мужья обычно умоляют не покупать им носки, носовые платки, галстук и лосьон после бритья. Но они наверняка обрадуются, получив бутылку коллекционного вина, хорошее виски, качественную туалетную воду. Красивый свитер, модный шарф, кожаный портсигар, стильная рубашка, несомненно, его порадуют.

Полезно также вспомнить, чем он увлекается. Если он вечерами сидит перед телевизором, смотря все матчи любимого клуба, то он будет рад футболке с его эмблемой. Если он — любитель пива, найдите красивую большую пивную кружку. Если он обожает свою машину, отличным подарком для него станут новые не скрипящие дворники. Если его хобби — спорт, отправляйтесь в спортивный магазин. Здесь можно выбрать что-нибудь для обновления его спортивной формы или снаряжения. Например, для горнолыжников новые защитные очки или ботинки — отличный подарок, для любителей баскетбола — новый мяч.

Заядлым рыбакам можно подарить хорошие зимние удочки.

Серьезному папе нужно дарить что-то взрослое и солидное, например, зажим для галстука, необычную зажигалку, серебряную стопку для водки, флягу в кожаном футляре. Папа, заботящийся о своем здоровье, будет счастлив получить к Новому году курс дорогих витаминов от авторитетного производителя — пусть этой зимой его минует хандра, сонливость и депрессия!

При выборе подарка начальнику лучше всего не выделяться и покупать подарок сообща, обязательно упаковать и найти открытку, на которой весь отдел поставит свои подписи. Подарок должен быть важным и стильным. Например, дорогая авторучка, красивый ежедневник, портмоне, портфель. Дорогой и крупный презент должен соответствовать вкусу и эстетическим требованиям того, кому вы его дарите.

Впечатление, которое произведет ваш подарок, очень зависит от того, как он будет вручен. Удачно придуманный способ для этого и сопровождающие вручение слова могут многократно усилить впечатление. И наоборот — даже очень хороший подарок может доставить огорчение, если он будет преподнесен с неудачным комментарием.

Кстати, принимать подарки тоже нужно уметь! При получении подарка уместно его сразу распаковать, рассмотреть, сказать, как он вам нравится и, что именно этого вы ждали целый год!

Даже если вам подарили явно не то, что хотелось, демонстрировать равнодушие или неудовольствие нетактично. Человек проявил к вам внимание, уже за это стоит поблагодарить его.

Не откладывайте раскрытие подарка на потом, ведь вы лишаете дарителя возможности увидеть радость, которую он доставил вам. Не стесняйтесь выражать свои эмоции. Видеть удовольствие, которое получает человек от подарка, пожалуй, самый приятный момент.

0

4

Если Ваши друзья любят животных, то можно подарить  живую крыску :)

0

5

Давайте рассмотрим, что же уместнее дарить разным категориям людей:

0

6

сейчас так всего много и столько всего хочется. а вот когда становится необходимость выбор а подарка, то никогда ничего путевого не найдешь.

0

7

У меня как то проблем не возникает кому что дарить.  Всегда можно подобрать на https://ExpressBuket.com/podarki оригинальные подарки волгоград еще и доставку оформить. Ведь если знаешь человека, то и не трудно сообразить, что его может обрадовать или удивить. А если  ничего в голову не приходит, то вседа какая о идея возникает пока каталог просматриваешь.

0

8

Татьяна048314 написал(а):

сейчас так всего много и столько всего хочется. а вот когда становится необходимость выбор а подарка, то никогда ничего путевого не найдешь.

Это вы явно преувеличиваете проблему. Я считаю так, были бы деньги, а подарки можно всегда хорошие подобрать, причем индивидуально для каждого члена семьи или близких друзей и родственников. Просто нужно хорош знать этих людей.

0

9

Очень люблю это время, когда приближаются новогодние праздники и нужно готовить какие-то подарки своим родным и близким. У меня с этим как-то проблем никогда не возникает, всегда могу придумать что-то оригинальное на подарок. Я еще рукоделием увлекаюсь, так что даже могу сама подарки создавать своими руками. В этом году связала для мужа свитер, а детям игрушки-амигуруми смастерила, родителям теплые пледы пошила и уже нашла хорошую службу доставки посылок, чтобы отправить им подарки в Питер, сама, к сожалению, не смогу к ним съездить в этот раз.

0

10

На работе  к празднику готовились, на сайте компании Воздушный Замок заказывали всякие крашения -пневмогирлянды, сферы в виде новогодних шариков, банеры новогодние, деда мороза большого надувного. Изготавливают надувные конструкции, фигуры, аттракционы. И вот там же в каталоге https://airpalace.org/catalog/myagkie-moduli/  целый раздел мягких модулей для детей- конструкторы, головоломки, батуты, бассейны шариковые комнатные, пуфы, кресла надувные, домики.Это такое все классное- яркоке, интересное. Заказала в подарок сыну мягкую качалку Цыпленок. Для ребенка и игрушка тересная, и для физического развития. Вообще там их много разных, но мне этот приглянулся. Качество отличное и цены нормальные.

0

11

Хорошо, что можно выбрать все подарки дистанционно и даже никуда из дома не выходить, и сразу заказать из на адрес получателя, тогда и сторонняя доставка не понадобится.

0

12

Dorotaya написал(а):

Давайте рассмотрим, что же уместнее дарить разным категориям людей:

Иногда можно просто подарочными сертификатами обойтись, если кому-то из ваших знакомых или близких сложно подобрать подарок, а так они сами себе купят на эту сумму, что захотят.

0

13

Для ребенка и игрушка тересная, и для физического развития. Вообще там их много разных, но мне этот приглянулся. Качество отличное и цены нормальные.

0

14

Иногда можно ограничиться какими-то недорогими, но символическими подарками.

0

15

Я привыкла заранее выбирать подарки для всех своих родных и близких, особенно тщательно подбираю подарки своим детям. Я их не балую, но дарю на Новый год приятные мелочи, которые не будут забыты и отброшены в угол, а с которыми им будет самим интересно играть. Например, вот тут https://www.smpodarkov.ru/category/toys/ я уже присмотрела для детей несколько мягких игрушек и наборов для творчества, они там разные есть - лепка, изготовление мыла, разукрашивание заготовок-украшений в стиле Нового года, так что для любого ребенка можно найти что-то хорошее.

0

16

Планируем с партнерами корпоративный праздник организовать на Новый год, что можно им подарить оригинального? Нужна классная сувенирная продукция

0

17

Alexandra43 написал(а):

Планируем с партнерами корпоративный праздник организовать на Новый год, что можно им подарить оригинального? Нужна классная сувенирная продукция

Я тоже искала подарки для Нового года и нашла эклектику https://eklektika.ru/novogodnie_syveniri/. Там очень красивые новогодние сувениры, и самое главное - есть из чего выбрать, на сайте не полторы позиции. Так что можете там посмотреть

0

18

Alexandra43 написал(а):

Планируем с партнерами корпоративный праздник организовать на Новый год, что можно им подарить оригинального? Нужна классная сувенирная продукция

У нас шеф обычно что-то из канцелярии дарит и календари квартальные.

0

19

Я планирую сестре сделать хороший подарок и купить ей встраиваемый духовой шкаф. Уже даже нашла, где он продаётся https://shop.penta-house.ru/ от лучшего производителя. К тому же персональный менеджер поможет в подборе. На подарке экономить не буду, надеюсь элитная техника понравится)

0

20

Svetlana, мы тоже каждый год дарим шары с символом года - удобно, красиво и подарок)

0

21

Для меня Новый Год всегда ассоциируется с семейным праздником, это что-то теплое, уютное, домашнее. Какой бы подарок я не выбрала, всегда стараюсь дополнить его шоколадом, он никогда лишним не бывает, любят и взрослые и дети. Естественно что стараюсь находить хорошего качества. Мне нравится шоколад в Ла Маре https://shop.lamaree.ru/catalog/naturalnyj-shokolad/ Можно взять чистый, а можно и с апельсином, клюквой, малиной, миндалём, чего душе хочется.

0

22

Меня в этом году назначили ответственной за корпоративные подарки. Решила заказать футболки, пледы и подушки в стиле нашей фирмы, с логотипом. Полезные вещи, пригодятся в жизни. И о любимой работе будут напоминать  :cool:

0

23

А где сладости детям посоветуете купить? Чтоб красивые наборчики с конфетами были...

0

24

damka написал(а):

А где сладости детям посоветуете купить? Чтоб красивые наборчики с конфетами были...

Привет. Я могу посоветовать отличный интернет-магазин, где можно купить качественные и красивые новогодние подарочные наборы https://podarki-elki.ru/katalog/novogod … e-naboryi/  Я сама детям покупаю здесь подарки. В каталоге огромный выбор упаковки и вкусные конфеты.

0

25

Я подсмотрела интересные идеи здесь https://lebkuchen-schmidt.ru/katalog-st … -novyj-god , сладости из Европы - это оригинально и вкусно. Упаковка очень красивая, доставка будет в назначенный день.

0

26

ну, да конфетки подойдут)))

0

27

Меня в этом году назначили ответственной за корпоративные подарки. Решила заказать футболки, пледы и подушки в стиле нашей фирмы, с логотипом. Полезные вещи, пригодятся в жизни. И о любимой работе будут напоминать  :cool:

0


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Готовим новогодние подарки


Создать форум. Создать магазин