Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Простуда. ОРЗ. ОРВИ. Как бороться?


Простуда. ОРЗ. ОРВИ. Как бороться?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Простуда. ОРЗ. ОРВИ.  Все мы подвержены заболеванию хотя бы раз в год.
Давайте обсудим, как перебороть в себе болезнь?
Какие народные методы вы используете, чтобы поддерживать организм в норме?

0

2

В последнее время я лечусь Ринзой либо Иммуналом. Первый вариант дешевле и быстрее, но иммунал, хоть и подороже, но мне кажется лучше. Он поддерживает иммунную систему и не дает заболеть в дальнейшем.

0

3

И конечно важно во время болезни пить больше жидкости, и хотя бы день или два отлежаться в постели.

Я стараюсь пить чай с лимоном и медом. Либо навожу морс из мороженных ягод - смородина, клубника, черника. Очень хорошо наводить бруснику или калину. Залить кипяточком немного, чтобы размякла, потом засыпать песка и размять в чашке мялкой. Потом залить кипятком полную чашку и дать настояться. Когда остынет можно пить. Это не только полезно но и вкусно!

0

4

Я стараюсь как можно меньше использовать всяких химических препаратов. Последний раз больное простуженное горло я лечила ромашкой:
пакетик с цветками ромашки залить кипятком (полстакана) через 5 минут долить стакан до целого жирным молоком (3,5 %). Получился теплый приятный напиток, пару раз в первый день и 1 один стакан на следующий - и горло прошло!

0

5

Я ем чеснок, пью чай с мёдом и малиной.

0

6

Если чувствуешь, что заболеваешь, нужно сразу выпить горячего чаю с медом и лимоном. И лимончика съесть. А том сразу под одеяло - греться.
Ну если уже заболел, тут только чаями не обойдешься. Я обычно от кашля пью сироп лазолван. Помогает и вкусный :)

0

7

Держать организм в тонусе, есть как можно больше овощей и фруктов. И конечно улыбаться.

0

8

Мне помогает оциллококцинум, если принять его при первых признаках насморка - уже через 2 дня чувствуешь себя сносно.

0

9

Да, факторов риска много в наше время... иногда витамины очень даже помогают для поднятия иммунитета! мы вот отличные витамины детские наконец то нашли- на которые нет у ребенка аллергии! Пиковит! и аппетит хорошим стал. Перестали болеть зимой, только на пользу

0

10

Бороться надо укреплением иммунитета. Неплохой очень препарат в каплях Деринат, и его можно даже малышам давать. Ну вот и правда - укрепление иммунитета - единственный способ борьбы с простудами, а как ? все равно будете болеть постоянно...(

0

11

Последнее время спасаюсь только Кагоцелом. Достатгочно недорогой противовирусный препарат с иммуностимулирующим свойством. Как только попадаю в зону риска, ну там коллектив  явно зараженный или промерзаю, так сразу начинаю принимать. Минимальный курс 4 дня, но  вполне хватает, что бы не сесть на больничный недельки на две. Так уже не первый гриппо-орвишный сезон удается миновать без каких-либо неприятностей.

0

12

Я тоже Кагоцелом в этот раз лечилась, помог быстро и еще понравилось, что он профилактирующим действием обладает. А вообще, конечно, его лучше пить для профилактики, и схема удобная очень и выгоднее. К тому же заболевать, даже чуть-чуть, очень неприятно, я не люблю ;)

0

13

ledy.kassandra
А чем профилактический прием отличается от лечебного?

0

14

Ну для профилактики его пьешь всего два дня по 2 таблетки в день, потом делаешь 5 дней перерыв, а при лечении 4 дня как штык должен пропить:)

0

15

А четыре дня прямо четко как только заболел, а если уже не первый день болеешь, то уже не имеет смысл его пить?

0

16

Почему же нет смысла? Он чем и хорош, что его можно аж на четвертый день болезни начинать принимать, все равно поможет быстро справиться с болезнью

0

17

Это мне понятно. А деткам его можно? Вы своим даете его?

0

18

Я своим пока еще не давала. для профилактики, я считаю, уже смысла нет, весна все же уже:) А для лечения - повода не было, эту зиму они у меня без простуд прожили. слава Богу. Но его можно для лечения давать детям с 3-х лет, а для профилактики - с 6-ти лет

0

19

Интересный разбег, наверное с 6 лет профилактика, потому что доза больше, точнее продолжительность приема. А мои вот засопливили и кашель душит, так что скорее всего пропить придется.

0

20

Здоровый образ жизни. Зачем какие-то лекарства для иммунитета. Они только еще больше его ухудшают.

0

21

При простуде и мы и нам ребенок принимает Афлубин Результат хороший.

0

22

С тех пор, как стала закаливать свой организм, простуда посещает меня очень редко . Я использую гидротерапию http://ukrmed.com.ua/fizioterapiya/gidroterapiya/ . Это метод оздоровления организма с использованием воды. Для осуществления таких процедур применяют современное оборудование, например, установки для восходящего душа, кушетки для водных процедур, специальные ванны для ног и т.п. Эти приспособления оказывают положительный результат на человеческий организм и прекрасно поддерживают здоровье .

0

23

Если организм слабенький и постоянно болеет, есть какие-либо симптомы, воспаления, то лучше всего сделать МРТ организма с целью выявления заболеваний, которые влияют на иммунитет. МРТ организма можно сделать https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/vsego_organizma/ в любом выбранном мед. центре.

0

24

Тема особенно актуальна для беременных. Помню, как болела на 6 месяце, ничего нельзя....

0

25

Мне кажется, травками всякими лечиться вполне можно! Подорожник, ромашка, зверобой.

0

26

Травами тоже не всеми можно. Уж не помню, как и лечилась, но помню, что долго и муторно) А потом прочитала здесь https://www.eko-blog.ru/articles/tonus- … mennosti/, что возможно именно из-за этого у меня был постоянно тонус матки. Респираторные заболевания - одна из наиболее распространенных причин.

0

27

Ринитол Эдас-131 покупаю, всей семье помогает, и не надо кучу бутыльков иметь для взрослых и детей. это не сосудосуживающее, если что

0

28

Picolla написал(а):

Мне кажется, травками всякими лечиться вполне можно! Подорожник, ромашка, зверобой.

Можно, но вот не во всех случаях они помогают. А бывает такое, что на травки у человека аллергия, тогда уже никуда не денешься, будешь аптечными препаратами лечиться. Но лучше начинать это делать при первых же симптомах, тогда и болезнь не будет запущена и быстрее все пройдет.

0

29

Мое мнение такое, что прежде чем лечиться какими-то народными методами или лекарства глотать горстями, сначала нужно сходить все-таки к врачу, пусть он определит, какое именно у вас заболевание и сам назначит лечение. Обязательно нужно сдать анализ крови на СОЭ https://kdl.ru/analizy-i-tseny/soe, как раз по нему быстрее всего можно выявить воспалительные и инфекционные заболевания. Нельзя же самостоятельно от всего лечиться, это чревато нехорошими последствиями, если ваши предположения будут неверными.

0

30

Я стараюсь укреплять иммунитет, принимаю витамины и спортом занимаюсь....Правда, не всегда работает - сезон вирусов, паротитов https://parotit-i-besplodie.ru/parotitl … ktika.html не щадит, поэтому, может прививки как профилактику использовать?

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Простуда. ОРЗ. ОРВИ. Как бороться?


Создать форум. Создать магазин