Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Дама за рулем


Дама за рулем

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как вы относитесь к тому, что в последнее время увеличилось количество водителей женского пола? Водите ли вы сами?

В каком году вы сдавали на права? Было ли сложно сдать? Как вы считаете в наше время сложнее сдать экзамен, чем раньше, например, лет 5 назад.

Бытует мнение, что с каждым годом все дороже и сложнее.

0

2

Я вожу автомобиль уже 2 года. Но права получала  лет 7 назад. ПОэтому по-началу было страшновато. Всегда спасает одно основное правило - помеха справа :)

0

3

Стала водить недавно.
Теперь без машины не представляю своих рабочих будней! :)

0

4

Уже и печатать на эту тему как то бессмысленно. Матриархат давно наступил и половина мира за рулем это женщины.
_____________________________________
товары из финляндии

0

5

у меня есть машина, хорошо вожу, права не покупала))

0

6

Как раз сейчас учусь) водить не страшно, страшно идти сдавать. Первое время другие машины на дороге меня пугали, но где-то через 4 занятия уже освоилась

0

7

Права уже 9 лет, машину вожу 4 года, но зато ежедневно и по Москве  :D (а у нас здесь год за три, как в колонии строгого режима). Сдавала легко и бесплатно, сейчас, как я знаю, такого нет. Начальница пыталась самостоятельно получить права месяц назад, не дали, прикопались к какой-то мелочи и отправили на пересдачу (платную). Пока не подключила знакомых полицаев, так и ходила, сдавала.

0

8

Да вожу, права получила в апреле 2010. Хорошо отношусь, женщины намного аккуратнее на дороге

0

9

Год назад купила машину в Аншере..Тойоту.Права получила сразу же..По началу конечно было тяжеловато-немного страшно. Но потом с практикой всё пришло  - и уверенность, и желание ездить на большой скорости

0

10

Собираюсь в следующем году сдавать на права, этим летом не получилось по финансовым причинам.

0

11

О, КаринаК77, Мне муж в этом салоне купил машину для поездок по городу. У нас двое деток, кто знает, тот поймет, что значит отвезти одного и второго по садикам, школам, кружкам, поликлиникам, паркам и так далее. Не могу сказать, что для меня была принципиальна покупка какой-то определенной марки автомобиля. Мне было важно, чтобы оно было достаточно компактным и в то же время вместительным, безопасным и внешне симпатичным. Среди маленьких машинок нравились KIA Picanto, Nissan Note, Skoda Fabia, но остановились все же на Peugeot 308. Этот автомобиль слегка больше, чем те, к которым я присматривалась, но зато не буду теперь переживать, что что-то может не влезть, к примеру коляска. Благодаря Аншер мы купили наш Peugeot с хорошей скидочкой, и поучаствовали в лотерее, где выиграли автомагнитолу. Хотелось бы выиграть главный приз – автомобиль, но и на том спасибо. Спасибо, мужу за подарок, а салону Аншер за сам автомобиль и приятное к нему дополнение. Всех совершивших покупки поздравлю с удачным приобретением.

0

12

Я вожу уже 4 года. Поначалу конечно страшно было, да ещё когда по городу с дикими водителями - ужас. Но 2 месяца постоянной практики и всё в порядке!:)

Потом, когда родился малыш - опять стало немного страшновато. Но я поняла для себя, что без уверенности в себе ездить никак нельзя. Взяла себя в руки, купила автокресло малышу и езжу уже спокойно!

0

13

Мариша, а где покупали автокресло? И какой фирмы?

А то вот тоже собираюсь купить, чтобы малыша возить с собой, но хочу подобрать хорошее по качеству.

Буду благодарна за совет!

0

14

Я покупала Сapella Isofix, очень качественное, защищает от боковых ударов, есть откидная спинка, его можно очень долгго использовать ( от 9 месяцев до 12 лет). Очень довольна покупкой!

Смело могу его рекомендовать - мне подошло по всем параметрам.

А покупала в Москве, в магазине Дочки и Сыночки - у этих ребят отличное обслуживание, а для меня это очень важно.

0

15

Увеличение количества девушек за рулем - это нормально. Чем мы хуже мужчин? Женщины спокойнее, аккуратнее в вождении, не так часто попадают в ДТП. Ну и женщины всегда ответственнее относятся ко всему. Кстати, сама всегда притормаживаю перед знаками, а мужики несутся вперед, и все им нипочем. Такой джигит собьет кого-то, и только потом думать будет. А что если это будет ребенок? И вообще, детей надо обезопасить от водителей всеми доступными способами: объяснять ПДД, убеждать им следовать. Вот в Москве, например, сейчас пытаются разработать эту систему безопасных маршрутов http://stomaster.livejournal.com/3274118.html. А то бегают дети из одного района в другой в школу через дороги, а их сбивают, попадают в аварии... Кому это надо?

0

16

КаринаК77 написал(а):

Мариша, а где покупали автокресло? И какой фирмы?

А то вот тоже собираюсь купить, чтобы малыша возить с собой, но хочу подобрать хорошее по качеству.

Буду благодарна за совет!

Мы себе только купили автокресло, взяли Maxi-Cosi Opal, я пока им очень довольна, плюс еще перед покупкой пересмотрела много краш тестов о нем, и они все показывают как оно хорошо себя ведет в аварийной ситуации.

0

17

Девушка за рулем это хорошо

0

18

Я вот вожу уже 6 лет и могу сказать, что если девушка действительно училась, то водить может лучше мужчины.

0

19

в этом нет ничего плохого, просто такой стереотип о женщинах сложился не очень

0

20

Я вожу уже много лет, поэтому комфортно себя чувствую на дороге, научилась хорошо парковаться и даже общаться с работниками ГИБДД.
Первые пару лет ремонтом моей машины занимался муж, а сейчас даже с этим справляюсь самостоятельно. На СТО меня уже знают и не накручивают на мне, а что касается запчастей, так я всегда сама их ищу и сравниваю цены. Недавно искала пневмоподвески для Mercedes в России , так нашла магазин aerosus с приятными ценами и гарантией на 2 года на все элементы пневмоподвески.

0

21

Я для начала, покупала поддержанную машину и училась ездить на дорогах, где меньший поток людей и сооружений) А то как показывает моя практика, если всего вышесказанного не учитывать, то можно и въехать куда-то. Поэтому первое время, была постоянным клиентом автосервиса бмв https://profiserviceclub.ru/ благо, что заканчивалось все менее трагично. А вот новую машину было бы жалко. Вот такой у меня опыт)

0

22

Нормально отношусь, сама вожу авто уже много лет, без единого дтп.

0

23

Ничего не сложно сдавать на права. Нужно просто хорошо учиться, внимательно слушать инструктора и тогда вы легко сдадите экзамен и получите права без проблем.

0

24

А какая разница, что сейчас сдавать экзамен по вождению, что это было 5 лет назад, мне кажется, в этом плане ничего не меняется. Если вы хорошо учились, сдать на права будет несложно. Я тоже пару лет назад только научилась водить, искала тогда, где бы мне это сделать, чтобы там были опытные инструкторы и доступная стоимость. И попалась мне на глаза автошкола в Москве цены в которой были вполне демократичными. К тому же можно было учиться там в рассрочку, а первый платеж был всего 5000 рублей. И удобно, что договор на обучение можно было сразу же на сайте оформить. В итоге я без проблем отучилась и сдала все экзамены в ГИБДД.

0

25

У меня есть проверенный автотехцентр, куда я пригоняю свою Тойоту - DDMotors https://ddmotors.ru/. Цены на ремонт и тех. Обслуживание – недорогие. Мне, например, диагностика двигателя обошлась в 800 руб. Мастера общаются культурно и всегда предупреждают, что нужно поменять и отремонтировать в авто.

0

26

Господи, что за сексизм? Какая разница, кто за рулем? У мужчин больше опыта лишь по той причине, что они изначально быстрее имели возможность купить себе машину. Теперь время уже не то, что раньше и многие женщины способны нормально зарабатывать.

Ну а нарушения бывают абсолютно у всех и от этого никто не застрахован. У дам больше нарушений лишь по той же самой причине - у нас еще меньше опыта пока что, но это не говорит о том, что женщины тупее.

И да, кстати, по поводу штрафов - сейчас появляется с каждым днём всё больше камер фиксации. Я о своих некоторых штрафах даже не знала, потому что система автоматически выписывает штраф на номер автомобиля, а водитель может узнать об этом Бог знает когда. Есть сроки оплаты штрафа, которые если превысить, то еще пеня начисляется. Так что, на сайте штрафов ГБДД лучше подключить себе уведомления, чтобы не было потом сюрпризов.

Как посмотреть фото нарушения ПДД, можно здесь. Заодно, таким образом запоминаешь, на каких участках камеры с фиксацией, чтобы в следующий раз быть готовым.

0

27

Я тоже думаю, что в правах на вождение авто мы давно уже равны с мужчинами.

0

28

Я сама только недавно получила права и поняла, насколько это классно - уметь водить авто. Обучение я проходила в автошколе "Техника". Там имеются современные учебные автомобили, которые оснащены всем необходимым оборудованием для обучения. Преподаватели используют передовые методики обучения вождению, включая использование симуляторов, которые помогают освоить все нюансы управления автомобилем и прокачать навыки безопасного вождения. Так что если кого заинтересует данная автошкола, можете найти всю информацию о ней по ссылке и подобрать для себя самый оптимальный курс и тариф. Еще одним преимуществом является индивидуальный подход к каждому ученику. Это позволяет добиться высоких результатов и сделать процесс обучения максимально эффективным.

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Дама за рулем


Создать форум. Создать магазин