Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Декор дачного участка


Декор дачного участка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может быть кому-то самостоятельно приходилось заниматься декором дачного участка? Если есть такие, пожалуйста, поделитесь опытом, что и за чем в последовательности делать и как все рассчитать, с таким условием, что нужно подумать еще и о зоне развлечения для  детей. Дача находиться под Москвой. Сама территория около дома большая и изначально ее нужно как-то облагородить, правильно я понимаю?

Отредактировано Ивановна (2019-05-07 00:35:27)

0

2

По поводу озеленения, особых сложностей не должно возникнуть. Я сама с мужем подготавливала участок под посев газонной травы. Выбрать можно любой сорт. В ближайшем магазине для садоводов вас могут проконсультировать по этому поводу. А вот что касается организации зоны отдыха и развлечений для детей, - здесь уже могут возникнуть некоторые нюансы. Можно и по минимум сделать: поставить песочницу, горку и несколько качелей. А можно выбрать интересные варианты готовых детских игровых площадок, например, среди того, что есть тут https://dvorick.ru/igrovye-ploschadki/

0

3

Первым делом нужно запастись терпением. Вы должны изначально все проанализировать и понимать, что это отнимет у вас практически все свободное время. Я сразу об этом подумала, когда мы планировали приводить в порядок нашу дачу. В итоге поняла, что без помощи специалистов точно не обойтись.

0

4

Занималась сама всем обустройством. Но у меня маленькая территория, поэтому смогла справиться. Интересно посмотреть на ваш участок. Если слишком большой, тогда вы точно все быстро не сделаете.

0

5

Считаю, что вам лучше всего сперва уделить особое внимание теме относительно озеленения участка  возле дома. Поскольку газонная трава бывает разных видов. Естественное, чем она лучше по качеству, тем дольше такой газон вам прослужит. Как вариант, можно купить семеня мятлика лугового, который образует газонное покрытие. Вот тут можно об этом более подробно почитать http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/myatlik-lugovoy-dlf---1-kg

Отредактировано К@рмелит@ (2019-05-07 01:50:32)

0

6

Это такая головная боль, что если нет опыта - лучше не начинать. Мои родители через это все прошли и я им помогала. Намучились так, по сей день как вспомню то вздрогну с этим облагораживание.

0

7

Ивановна написал(а):

Может быть кому-то самостоятельно приходилось заниматься декором дачного участка? Если есть такие, пожалуйста, поделитесь опытом, что и за чем в последовательности делать и как все рассчитать, с таким условием, что нужно подумать еще и о зоне развлечения для  детей. Дача находиться под Москвой. Сама территория около дома большая и изначально ее нужно как-то облагородить, правильно я понимаю?

Отредактировано Ивановна (2019-05-06 23:35:27)

Что касается облагораживания участка - подумайте о ландшафтном дизайне. Так будет проще сориентироваться и привольно распределить территорию. Лично мне очень нравится, когда на участке есть элементы из архитектурного бетона. Например, водопады из искусственного камня, необычные беседки, каменные лестницы  и прочее. Вот по типу таких вариантов, которые делает студия Семь чудес света vii miracula

Отредактировано Неугомонная (2019-06-14 01:12:57)

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Декор дачного участка


Создать форум. Создать магазин