Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Ротавирус


Ротавирус

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не знаю был ли это рота вирус, но вчера оба моих зайчонка болели. Только успевала переодевать, и рвота и поносик у обоих были.

0

2

У моей знакомой сейчас ребенок тем же самом болеет. Что такое она не знает. Должна сегодня к врачу пойти.
А что ты делаешь?

У нас рвоты не было, но было пару раз вирусная болезнь, типа ОРВ - понос сильный, температура. Тогда малышка была в возрасте около года. Давали активированный уголь, линекс- все это добавляли в молочную смесь, воду. От еды она отказывалась, только пила. Еще врач советовал смекту дать, но Настюшка пить ее не хотела.

0

3

Я даю смекту, креон. От рвоты церукал, но его с двух лет только можно (для малышей нужно применять с осторожностью). Вообще когда у детей рвота, то нужно избегать всех молочных продуктов, у них в это время появляется вторичная лактазная недостаточность. Кашу даю только на воде, конечно не очень они ее хотят, но раз надо значит надо.

0

4

Насчет молочных продуктов согласна. При поносе и рвоте стоит избегать всего молочного.
Но на тот момент дочка питалась смесью, (молоко мы еще не давали), и врач разрешил давать смесь.
Еще давали хлебушек пожевать.
Еще в инете вычитала давать смесь: вода + соль + сахарный песок. пропорции точно не помню. Смесь ужасно не вкусная, но дочка пила. Тут дело в том, что соль держит воду в организме. А как известно при сильно поносе и рвоте наступает обезвоживание. Правда зачем там сахарный песок не знаю. Может для вкуса :)

0

5

При подозрении на ротавирус, да и вообще в таких случаях, конечно же стоит вызвать врача на дом, проконсультироваться.
А вот что я нашла в инете про Ротавирус.

Откуда он появляется. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они являлись в дома москвичей из водопроводных кранов — хлорирование воды эти микроорганизмы не убивает. У детей в возрасте от 1 года и старше может появится из-за посещения яслей, садиков и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 % случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).

Что происходит с организмом. Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — резкое повышение температуры, сильный понос, зачастую рвота и очень «узнаваемый» стул — ярко-желтый и пенистый. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. Многолетние наблюдения показали, что наиболее крупные вспышки заболевания возникают во время или в канун эпидемии гриппа, за что оно получило неофициальное название — «кишечный грипп».
Болезнь считается детской, потому что организмы взрослых людей более защищены от ротавирусов. У взрослого РИ может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Но не нужно забывать, что если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начнут заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции невозможно, только если у вас очень сильный иммунитет, но это в сегодняшнее время редкость.

Возможное лечение. Последнее время в терапии успешно применяются противовирусные препараты - КИП, арбидол, кипферон, гепон, a2-интерфероны и др.

0

6

ну кипферон я тоже вставляю.

Svetlana написал(а):

Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — резкое повышение температуры, сильный понос, зачастую рвота

Единственное у нас температуры нет.

0

7

думаю каждая мамочка хотя бы раз сталкивалась с таким.

0

8

Думаю каждая мамочка хотя бы раз сталкивалась с таким.

0

9

При острой кишечной инфекции доктор назначала эргоферон, он хорошо помог, все симптомы быстро прошли. И от обычной ОРВИ он хорошо помогает. Всегда его в аптечке держу про запас

0

10

Всегда консультируйтесь у врачей. Можете спросить у педиатра https://docdoc.ru/doctor/pediatr/online в режиме онлайн.

0

11

А мой племянник упал с велосипеда и нам в Москве нужен был хороший ЛОР, мы обратились в клинику https://www.smdoctor.ru/child-surgery/o … a-u-detey/ , они провели быструю и точную диагностику травмы, и выполнили репозицию костей носа. Врачи очень квалифицированные, мы остались ими довольны.

0

12

Очень важно контролировать состояние ребенка при такой болезни, не допускать обезвоживания, выпаивать. Более подробно вам должен был врач рассказать. Мы, если возникают проблемы со здоровьем, либо когда нудно получить консультацию, то обращаемся к детским врачам в клинике https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ravleniya/ К педиатру в первую очередь. Врачи все внимательные здесь, уделяют каждому много времени. Также можно онлайн проконсультироваться.

0

13

Лучше всего вызвать детского врача на дом, если вы из СПб, то могу вам детский медицинский центр Вирилис посоветовать, у них можно детского врача любой специализации на дом вызвать. Сама недавно  детского ЛОРа https://virilisgroup.ru/uslugi-mc/lor-vrach из этого медцентра вызывала, когда у дочки ухо болеть стало.

0

14

ekvarl написал(а):

При острой кишечной инфекции доктор назначала эргоферон, он хорошо помог, все симптомы быстро прошли. И от обычной ОРВИ он хорошо помогает. Всегда его в аптечке держу про запас

Не знала, что его можно и при ротавирусе давать.

0

15

ekvarl написал(а):

При острой кишечной инфекции доктор назначала эргоферон, он хорошо помог, все симптомы быстро прошли. И от обычной ОРВИ он хорошо помогает. Всегда его в аптечке держу про запас

А я давно знаю о пользе Эргоферона при различных вирусных заболеваниях и инфекциях. Это ведь комбинированные препарат, а значит, у него более широкое действие, направленное и на борьбу с вирусом, и на повышение иммунитета целого организма. Недавно еще статью тут о ротавирусной инфекции прочла и в очередной раз убедилась, что я все правильно делала, когда мой ребенок болел этим недугом. Эргоферон очень быстро ему помог справится с вирусом.

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум » Дети » Ротавирус


Создать форум. Создать магазин