Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Дисбактериоз


Дисбактериоз

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Какие самые действенные способы борьбы с дисбактериозом существуют?
Мне посоветовали Наринэ попить, кто-нибудь пробовал?

0

2

Как только у меня возникают с этим проблемы, пью Линекс. Обычно после 1 курса все восстанавливается.

Пару раз дочка мучалась сильным поносом. Ей всего годик, измучались и испереживались.

Давали активированный уголь (крошили в молоко или молочную смесь), и линекс.

0

3

А как он проявляется?

0

4

Мне от дисбактериоза назначали пробиотик энтерол. Пила его курсом 7 дней, естественно - сидела на диете, и все мои проблемы с диареей, вздутием и газами прошли.

0

5

я сыну давала сначала линекс потом бифиформ,бифифлрм быстрее помог,линекса приходилось пару курсов сразу пить

0

6

Лучше самостоятельно дома йогурты готовить...Через несколько месяцев и следа от дисбактериоза не останется.

0

7

Самый действенный способ-пойти к врачу и он пропишет то, что надо

0

8

а вы уверены что у вас точно дисбактериоз? нужно обязательно сдать анализы, я тоже думала что дисбактериоз и лечилась самостоятельно, но безрезультатно, пошла в клинику Столица и сдала анализы, оказалось что это кишечная инфекция. Так что сходите запишитесь к врачу и сдайте анализы.

0

9

Привет. На мой взгляд, не стоит заниматься самолечением в современном мире http://www.emcmos.ru/main

0

10

Кисломолочка вам в помощь.

0

11

Мне кажется, дисбактериоз сложно спутать с чем-то еще. Я как-то тоже сталкивалась с этой проблемой, согласна, что самолечением заниматься не стоит. Я начала налегать вначале на фрукты, потом на кисломолочку, ела домашнюю ряженку, но сделалось еще хуже. И только после рекомендации врача, пропить полезные бактерии, мне полегчало.

0

12

Alisa написал(а):

Мне кажется, дисбактериоз сложно спутать с чем-то еще. Я как-то тоже сталкивалась с этой проблемой, согласна, что самолечением заниматься не стоит. Я начала налегать вначале на фрукты, потом на кисломолочку, ела домашнюю ряженку, но сделалось еще хуже. И только после рекомендации врача, пропить полезные бактерии, мне полегчало.

Бактерии тоже не всегда справляются с такой проблемой, не знаю, правда, от чего это зависит, но я целый месяц глотала бактерии, а дисбактериоз так и не ушел. Вот снова собираюсь на прием к врачу.

0

13

Purik написал(а):

Бактерии тоже не всегда справляются с такой проблемой, не знаю, правда, от чего это зависит, но я целый месяц глотала бактерии, а дисбактериоз так и не ушел. Вот снова собираюсь на прием к врачу.

В первую очередь от самих бактерий. Вот нам в основном назначают либо пробиотик, либо пребиотик, а в идеале пропить все вместе. Мне прописывали максилак, в его составе присутствует и пробиотик, и пребиотик, и вообще полезных бактерий в разы больше, чем в обычном пробиотике. Принимать очень удобно, всего одна капсула в сутки, и что самое приятное, повторного курса лечения не требуется. Он устраняет и проблему, и саму причину.

0

14

Alisa написал(а):

В первую очередь от самих бактерий. Вот нам в основном назначают либо пробиотик, либо пребиотик, а в идеале пропить все вместе. Мне прописывали максилак, в его составе присутствует и пробиотик, и пребиотик, и вообще полезных бактерий в разы больше, чем в обычном пробиотике. Принимать очень удобно, всего одна капсула в сутки, и что самое приятное, повторного курса лечения не требуется. Он устраняет и проблему, и саму причину.

И как долго его принимать нужно? И еще очень интересуют противопоказания. Кому можно лечиться таким средством, а кому нельзя?

0

15

Лучше посетить врача и сдать анализы. Посмотреть каких бактерий больше, каких меньше.

0

16

Purik написал(а):

И как долго его принимать нужно? И еще очень интересуют противопоказания. Кому можно лечиться таким средством, а кому нельзя?

А это как врач скажет. Мне полегчало уже на третий день приема, все признаки дисбактериоза ушли, но доктор предупредил, чтобы пропила все десять капсул до конца, чтобы результат закрепился. И после этого лечения, вот уже сколько времени прошло, а дисбактериоз больше не появлялся. А противопоказаний у максилака нет, он гиппоаллергенный, его можно принимать даже при беременности.

0

17

Только к врачу https://spb.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog! Самим лучше ничего не предпринимать, ведь можете как залечить, так и навредить. Только по анализам возможен выбор правильного лечения.

0

18

Сделайте гастроскопию https://diagnostica.docdoc.ru/gastroskopiya/ и с результатами к врачу - на основе анамнеза и исследования врач скажет, что принимать.

0

19

Nadine написал(а):

Какие самые действенные способы борьбы с дисбактериозом существуют?

Дисбактериоз (дисбиоз) кишечника  — это довольно распространенная в наши дни патология, обусловленная нарушением качественного и (или) количественного состава микрофлоры. Изменения микробиоценоза вызваны совокупностью нарушений в организме. Таким образом, хотя дисбактериоз и присутствует в МКБ-10 (код К92.8.0 – «другие уточненные болезни кишечника»), он является одним из синдромов (сочетания симптомов), сопутствующих другим заболеваниям, т. е. всегда вторичен.
Почитайте вот тут все про такое состояние - https://okeydoc.ru/3-disbakterioz-kishe … -lechenie/ .
Бифилиз, классное лекарство ! http://forumupload.ru/uploads/0002/41/ab/1722/t987504.jpg

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Дисбактериоз


Создать форум. Создать магазин