Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Достопримечательности Москвы и Подмосковья


Достопримечательности Москвы и Подмосковья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я уверена, чтобы получить новые впечатления вовсе не обязательно ехать в далекие края нашей необъятной родины или другую страну.
Расскажите о достопримечательностях, которые вы знаете и советуете посетить другим. Фото к рассказу приветствуется! :)

0

2

Ежегодно в 20-х числах сентября в г.Павловском Посаде, в Больших дворах проходит  зрелищная инсценировка «Вохонского сражения», посвященному реальным событиям, произошедшим в 1812 году, когда французские войска вторглись в Россию.
Все происходит так:  по одну сторону реки зрители, а по другую – само представление. В центре внимания дома Вохонской волости (город образовался позже), крестьяне, готовые жизнь отдать за родину. Наступление французов и героический отпор, который дают наши вохонские мужики. Много пиротехники, красавцев гусаров на конях… И дети и взрослые будут довольны.
А после представления можно остаться на шашлык, все необходимое для этого прихватите заранее, кроме дров – их там можно найти.
Если есть возможность, обязательно узнавайте дату и приезжайте посмотреть на это шоу.

0

3

Светочка, а в этом году уже было это событие, очень хотелось посмотреть! Надеюсь я еще не опоздала...

0

4

Пока что я рекламы никакой не видела. Но возможно в этом году не будет, т.к. фирма, которая организует этот праздник, этим летом отмечала свой юбилей и сильно потратилась. Там устраивали и мини Вохонское сражение, и бесплатно катали на воздушном шаре, на вертолете, концерт, фаэр-шоу... В общем не знаю, остались ли финансы на сражение. Но если увижу объявления, то обязательно напишу!

0

5

Спасибочки!

0

6

Военно-историческая реконструкция "Вохонское сражение"

27 сентября 2009 г. в пос. Большие Дворы Павлово-Посадского района будет проводится военно-историческая реконструкция «Вохонского сражения» (посвященная войне 1812г.).
Данное мероприятие проводится по инициативе и финансовой поддержке клуба ВИР «Вохонский ратник» и Производственного объединения «Берег».

26 сентября:
1130 – построение. Выдвижение в г. Павловский Посад для участия в торжественном мероприятии.
12 ч. – молебен у часовни, посвященной войне 1912 г. и возложение венков к памятнику Курину.
13 ч. – парад по городу.
15 ч. – репетиция
18 ч. – концертная программа (Бардовская песня), товарищеский ужин, танцы, веселье, гусарское вранье, разврат и пьянство (в рамках реконструкции), салют в честь участников

27 сентября:
13 ч. – реконструкция

0

7

Могу только посоветовать один сайт, который только что для себя открыла, считаю, что это очень полезная вещь особенно для тех, кто живет в Москве, возможность получить скидку в любом нужном вам предприятии, ресторане, салоне и т.д

0

8

А мне в Подмосковье очень нравиться в Серпухово и окресностях. Туда очень просто добираться, есть возможност остановится в недорогом и хорошем парк-отеле, и природа вокруг очен такая, душевная. Конечно, достопримечательностей ккааких-то особенных нету, но зато сама природа просто радует. И лесочек тебе и водоемы. Муж уменя просто тащится -- можно на рыбалку сходить пока я рядом гуляю.

0

9

Ну, меня исторические реконструкции точно не заинтересовали бы. Больше люблю ходить по музеям и не только краеведческим или художественным, так же мне интересно современное искусство, была недавно в Москве на такой выставке и очень понравились экспонаты и атмосфера, людей было не очень много, зато толкаться не пришлось, можно было все спокойно рассмотреть. Но это все на любителя, кому-то нравится что-то более классическое - поход по основным достопримечталетльностям и постоянное фотографирование и селфи.

0

10

А я, когда бываю в Москве, часто просто сажусь на один из поездов в метро и выхожу на какой-то остановке наугад, открываю для себя новые места и маршруты самостоятельных экскурсий. В моем родном городе метро нет, так что для меня метро в Москве тоже является одной из достопримечательностей, хотя для коренных жителей этого города это всего лишь быстрый способ передвижения. Последний раз, когда там была, решила изучить подробнее Сокольническую красную линию http://metro.mwmoskva.ru/sokolnicheskaya-linija/ и начала со станции "Комсомольская", так как она ближе всего к Казанскому вокзалу располагается, на который я обычно прибываю и где начинается мое путешествие по Москве. Хорошо, что у меня всегда под рукой интерактивная карта метро и можно посмотреть, какие организации расположены вблизи этой линии и станций, даже не зная город хорошо, не сложно найти что-то и добраться туда.

0


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Достопримечательности Москвы и Подмосковья


Создать форум. Создать магазин