Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Шторы, тюли


Шторы, тюли

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Шторы и тюли вносят в интерьер дома завершенность, уют, тепло. Если их снять, то ажется, что комната голая и как-то не по себе становится.
Давайте тут обсуждать дизайн ваших штор, материал. Шьете ли вы шторы сами и делали на заказ.

Меня иннтересует, какой должна быть идеальная высота тюри и штор. Т.е. какое расстояние от пола до штор должно быть? ваше мнение?

0

2

Это зависти от дизайна штор и привязки к интерьеру. Длина штор бывает совершенно разная - от штор лежащих на полу до штор только до подоконника.

0

3

я с вами согласна насчет уюта, конечно шторы тут имеют огромное значение. А вот жалюзи это как-то официально. холодно. Много оригинальных идей для оформления окна  я видела на http://idea.ivd.ru/ , я там всегда идеи для ремонта подсматриваю.

0

4

Здесь выложены идеи и выкройки пошива штор и тюлей. Уже готовые композиции.

0

5

Идея для держателя штор в детскую комнату

0

6

Мне очень нравятся, даже не сами шторы, а как их вешают фигурно, складочки создают, форму льющуюся придают, лентами перевязывают. У нас на даче мама повесила дизайнерским способом шторы, каждый раз спать ложусь, смотрю на них и не могу понять, что с чем скреплено)) Но красиво и эффектно.
Очень нравятся балдахины над кроватями. Если бы моя квартира позволяла бы...А так, это пока только детская мечта спать на высокой просторной кровати, зашторившись тюлью. Такая конструкция, к сожалению, займет всю мою комнату. Но, можно для пущего комфорта что-нибудь попроще, например, маленький балдахинчик, который крепится к стене, и шторы или тюль просто спускаются по стене к полу, мне кажется, это тоже очень уютно будет. Вот как-то как на этой фотографии. Это конечно идеальный вариант композиции  :idea: , но и с простой мебелью можно что-то такое изобразить.

0

7

А я с супругом купили шторы для балконной двери.  Муж решил нам сделать подарок )) Хоть и не большой, но приятный. Кстати, еще хотим купить родственникам шторы для кухни с балконом. Но пока мы ждем подходящего момента т.к. денег нема )

Отредактировано svetka (2011-04-23 14:12:03)

0

8

Покупала детскую тюль в Тогасе, такая классная! Жалко, что в мое время таких не было - яркая, желтая, с жирафиками...А к тюли там есть еще и шторы с жирафами)))

0

9

Тоже в Тогасе брала шторы, тяжелые, из вискозы-полиэстра, очень классные по качеству, и по внешнему виду.

http://www.togas.ru/media/catalog/product/cache/1/image/400x400/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/4/0/40.13.64.0085_0.jpg

0

10

alisa-shuljenko написал(а):

Тоже в Тогасе брала шторы, тяжелые, из вискозы-полиэстра, очень классные по качеству, и по внешнему виду.

Я смотрю Тогас очень популярный! Я тоже там брала шторы, но когда пришла решила еще и постельное белье купить. не удержалась))) Такой выбор у них отличный.

0

11

Да, да, да это действительно популярный магазин, я очень много уже положительных отзывов виде и на этом форуме и на других.

0

12

А я люблю тюль без всяких рисунков - они меня со временем раздражать начинают.

0

13

У меня сейчас в гостиной красивые сиреневые шторы Милан. Покупала более чем полгода назад в Тогасе. Хотя у нас солнечная сторона, но цвет штор за все это время ни капли не изменился. Выбирала шторы очень долго и по-моему не прогадала. В том интернет-магазине, как я увидела, все очень классное. Окна моей комнаты комнаты выходят на дорогу, поэтому в квартире очень быстро собирается пыль. Шторы приходится стирать раз в месяц. Предыдущие у меня были бежевые и после года регулярных стирок их пришлось выкинуть. А эти из Тогаса еще держатся и выглядят как-будто только что купила.

0

14

Svetlana написал(а):

Идея для держателя штор в детскую комнату

Какая же красота!!! а где можно такое купить - хочу племяшкам такие красоты

0

15

И мне адресок шепните....

0

16

я если на кухне и балконе еще приемлю эксперименты там с римской шторой, то в гостиной  и спальне однозначно классика. Ну согласитесь, какой - то особенный уют. http://polinov.ru/media/cache/b4/5d/b45d9683f89d91d44f5f0563be2436de.jpg

0

17

Не люблю тяжелые гардины, они на мой взгляд лишь пыть собирают, я люблю римские занавески))

0

18

Мне больше жалюзи нравятся - не собирают столько пыли.

0

19

А у тебя какие: горизонтальные или вертикальные?

0

20

Горизонтальные на http://www.labrador-spb.ru/ заказывали.

0

21

ну, вертикальные это уже совсем офисный вариант, я бы себе  не поставила, не уютно смотрятся

0

22

ivanna написал(а):

ну, вертикальные это уже совсем офисный вариант, я бы себе  не поставила, не уютно смотрятся

Почему же? Смотря где их поставить.

0

23

Да где не повесь жалюзи, но от них отдает офисов. А дома нужен уют

0

24

А я терпеть не могу мыть жалюзи. Это просто жесть для меня

0

25

Не поспоришь, лучше привычные варианты оформления окна по такому типу http://www.kupitul.ru/collection/shtory

0

26

Вообще придерживаюсь мнение что лучший выбор это так скажем когда вам из вашего же выбранного материала шьют шторы. Конечно выходит дороговато нежели пойти и купить, но зато огромный плюс однозначно именно в том что вы таким образом получаете именно то чего хотите. Лично я для себя вот тут http://svobodniy-stil.ru/products/shtory заказала шитье бархатных штор в европейском стиле. Не жалею...все сделали отлично.

0


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Шторы, тюли


Создать форум. Создать магазин