Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Вьщиеся волосы


Вьщиеся волосы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Давайте делиться опытом, как бороться с этой копной непослушных вьщихся волос. как уложить? какие стрижки лучше всего подходят для вьющихся волос?
Если у вас вьющиеся волосы и вы можете похвастаться красивой прической, присылайте свои фотографии, будем перенимать опыт :)

Лично у меня не особо уж кудрявые волосы, немного вьющиеся. Однако сделать какую-либо модную стрижку не могу, т.к. они обязательно будут лежать не так, как надо. Уже много лет ломаю голову как изменить имидж и лучше подстричься. А пока у меня стрижка лесенкой.

0

2

Особенности вьющихся волос

Вьющиеся волосы более сухие, непослушные, хрупкие и ломкие, нежели прямые. Кудрявые волосы часто ломаются в местах изгиба, а также склонны к сухости по всей длине и к жирности у корней, поэтому уход за вьющимися волосами должен быть более тщательным и бережным.

Структура вьющихся волос более рыхлая, чем у прямых, это обусловлено особенностями их роста: изгибаясь, стержень волоса оставляет больше незакрытых чешуек-кутикул, а натуральные увлажнители (жиры) с поверхности кожи не достигают стержня волоса. За счет рыхлой структуры кудрявого волоса в зазор под раскрытой чешуйкой волоса попадает множество вредных веществ из окружающей среды — особенно это актуально при повышенной атмосферной влажности.

Шампуни

Шампунь для кудрей должен включать в себя природные компоненты. Некоторые фирмы создают специальные шампуни (а также серии средств ухода) для вьющихся волос, например, очень эффективны средства с силиконовыми частицами, обволакивающими волос по всей длине и создающие защитную пленку. Также можно использовать шампунь для сухих или поврежденных волос, особенно если вьющиеся волосы подвергались окрашиванию.

Следует отказаться от шампуней, придающих объем волосам — они плохо влияют на структуру волнистых волос, к тому же, вьющиеся волосы для красивой формы прически больше нуждаются не в объеме, а в правильной стрижке. Избегайте и шампуней «два в одном» — они совершенно не подходят для кудряшек, а также шампуней для жирных волос.

Многие мастера, во избежание пересушивания вьющихся волос, не рекомендуют ежедневное мытье головы.

Бальзамы и маски

Для кудрявых волос после мытья обязательно использование бальзама.
Маски для волос создают особенно плотную защитную пленку на волосах, поэтому если вы пользуетесь масками, то помните, что перенасыщение волос — это так же плохо, как и недостаток питания, поэтому используйте маски не чаще одного раза в десять дней.

Сушка и укладка

Сушить вьющиеся волосы хорошо в естественных условиях, а также с помощью диффузора — он поможет создать кудряшки нужной формы. Эффективны и для укладки и стайлинговые средства — нанесите их и пальцами придайте форму влажным волосам. С помощью стайлинга можно создать как эффект мокрых, так и сухих локонов.

Расчески

Для волнистых волос идеальны качественные пластиковые расчески с редкими зубьями. Не пользуйтесь расческами, поверхность которых плохо отполирована — это травмирует волосы и кожу головы, способствует рассечению волос на концах.

Стрижка

Регулярно срезайте кончики вьющихся волос. Специалисты рекомендуют также технологию «горячих ножниц» для волнистых волос — горячие ножницы запаивают кончики волос и препятствуют активной потере влаги волосами. Но категорически не рекомендуется стрижка вьющихся волос с помощью бритвы.

Идеальный вариант стрижки — градуировка и филированные пряди. Прическа из волос одной длины для кудрей не рекомендуется.

Окрашивание

Вьющиеся волосы часто весьма болезненно реагируют на окрашивание. Поэтому, если все-таки вы хотите изменить цвет вьющихся волос, лучше воспользоваться услугами квалифицированного мастера-парикмахера. При самостоятельном окрашивании выбирайте только щадящие крем-краски.

Методы выпрямления волнистых волос

Можно использовать специальные средства для укладки с эффектом выпрямления волос. Если в процессе выпрямления волос используются щипцы-утюжки, то средства для укладки необходимо наносить только после выпрямления.

В салоне можно выпрямить волосы более радикальным способом. Мастера используют два метода: химический и термический.

Химический метод выпрямления — процедура, обратная химии. На волосы наносится химический состав — гидроокись натрия и тиогликолат аммония — состав воздействует на корковый слой волоса, размягчая его и увеличивая в объеме. Степень выпрямления зависит от концентрации выпрямителя. Процедура выпрямления включает три этапа: нанесение химического состава на волосы, нейтрализация, кондиционер.

Выпрямление нужно повторять по мере отрастания волос (впоследствии химический состав наносится только на корни).

Термический способ — выпрямление металлической расческой. По степени выпрямления подразделяется на легкое, среднее и жесткое. При легком термическом выпрямлении кудри приобретут более плавные формы, при жестком — курчавость устраняется полностью, средняя степень выпрямления снимет курчавость волос на 60-80 процентов. Выбираемая степень выпрямления должна учитывать не только желания клиента, но и состояние волос.
Любое выпрямление в большей или меньшей степени воздействует на структуру волоса, поэтому после процедуры выпрямления показаны лечебно-восстановительные курсы для волос. Не следует выпрямлять волосы после химической завивки.

А почему волосы вьются?

Ученые научного центра компании L'Oreal провели ряд исследований с целью выяснить причину, по которой волосы у людей вьются от природы. Оказалось, что есть прямая связь между формой волос и формой волосяной луковицы, лежащей на глубине 4 миллиметра в коже. У обладателей вьющихся волос луковица имеет вид запятой, а если луковица прямая, то волосы растут прямо, не закручиваясь. Волосяная луковица выполняет роль системы, направляющей рост волос. В корнях вьющихся волос клетки расположены неравномерно, волос постоянно меняет направление при росте, образуя изогнутую форму.

Строение вьющихся и прямых волос исследовалось на атомарном уровне, структура волос просвечивалась мощным рентгеном. В исследованиях использовались возможности одного из крупнейших синхротронов, расположенного в Гренобле. Цель исследования — выявить принципиально новые способы при изменении прически. Таким образом, в ближайшем будущем следует ожидать появления новых средств для завивки и выпрямления волос, действующих на рост волос изнутри — это будут лекарственные препараты, уколы или пищевые добавки. Но в настоящее время в парикмахерском мире известны приемы только внешнего воздействия на волосы при их выпрямлении и накручивании.

0

3

Массаж улучшает кровообращение в коже гоовы. Положите пальцы на голову и мягкими круговыми движениями массируйте кожу подушечками пальцев.
Я читала, что репейное масло  - одно из лучших средств природных.
Выпадении волос может быть связано со стрессом или недавним заболеванием. В общем, как я уже писала выше, приводите свою душу и тело в здоровый вид

0

4

Я с детства барашек))) Недавно только отказалась от отюжков и то потому что выпрямление в салоне сделала стойкое)))  Средство , которое наносили профессиональное, goldwell, волосы просто ожили, такие красивые)))Да и сама процедура интересная, сила как дитя)

0

5

У меня тоже вьющиеся волосы. Особенно, когда влажная погода. Мне помогает шампунь Новелли. Волосы легко укладываются и прическа получается такая, как ты хочешь!

0

6

у меня тоже проблема с волосами когда влажно на улице, но уже привыкла к этому, да и мастер подобрал хорошую стрижку)

0

7

А я люблю свои кудри, особенно, когда они крутятся от влажности 8-) даже не пытаюсь ничего с ними делать

0

8

Я недавно купила выпрямляющий крем от какой-то израильской марки. такая классная вещь! Сушу волосы, укладываю, как обычно и сверху еще кремом прохожусь. Блестит, держится и недорого )) Что-то в районе 120 руб вышло

0

9

вьющиеся волосы нужно выпрямит, а прямые подкрутить - так всегда у женщин)

0

10

Попробуйте заплести косы. Сейчас куча всяких красивых видов плетения кос в видеоуроках на Ютубе!)

0

11

Везучая написал(а):

вьющиеся волосы нужно выпрямит, а прямые подкрутить - так всегда у женщин)

да, сколько слышала подобных проблем, не видела, что бы их все-таки удалось решить. Золотая середина так и не найдена. Я вот свои люблю выпрямлять)

0

12

Никакие мне шампуни для непослушных волос не помогают, так что я их привожу в человеческий вид утюжком для волос...правда в сырую погоду бесполезен даже он...поэтому я или делаю хвост, или кручу их еще больше...а что делать

0

13

Вытягиваю их утюжком и ничего не могу с собой сделать, знаю что вредно, но меня очень раздражает когда они крутятся

0

14

сложно с вьщимися волосами- если не пользоваться хорошими бальзамами и масками - то совсем беда - они путаются ужасно. можно попробовать кератиновое выпрямление

0

15

У меня вьющиеся волосы, но не совсем кудрявые как одуван. Стриглась раньше под каре с филлировкой. Потом отращивала длинные волосы и выпрямляла утюжком.

0

16

Никак не бороться(( плойками, утюжками, ламинированием и т.д. только испортить волосы окончательно можно, а вот все прочее не убрать. Мои волосы - моя беда, с которой я просто смирилась.

0

17

Попробуйте масло https://arhitektorkrasoty.ru/catalog/pr … il-200-ml/ вот это, там аргановое масло в составе. Хорошо ухаживает за волосами, соответственно, будут более гладкими. Натуральное масло брать не рекомендую, смывается тяжело, да и для волос тяжеловато. Может быть обратный эффект.

0

18

Я уже смерилась с тем, что у меня такой тип волос. Иногда, когда хочется что-то изменить в прическе, я использую такие щипцы для выпрямления волос. С их помощью довольно простой сделать волосы прямыми, главное уделить этому процессу некоторое время.

0

19

Я несколько по другому вышла из ситуации. Сделала наращивание волос в студии "Wowvolosy" http://wowvolosy.ru/ Это получилось великолепно! Моя мечта о длинных шикарных волосах сбылась. Мои волосы подвиваются сами, им совершенно не важно, сколько времени я потратила на их выпрямление. Теперь мне нет необходимости этим заниматься. Наращенные длинные густые волосы легко укладывать, можно делать любые прически.

0

20

Мне Kapous нравится. Есть и шампунь и бальзам,сыворотки.  Но там и шампунь такой, что бальзам не нужен. Волосы расчесываются на ура https://www.profiline-shop.ru/catalog/k … fessional/     При лечении выпадения волос очищение кожи головы очень важно: так лечебные сыворотки смогут работать в полную силу.

0

21

Главное не переусердствовать с выправлением. Ибо можно и вовсе спалить волосы!

0

22

А если вас уж так сильно раздражают ваши вьющиеся полосы, то советую вам уделить минут 10 , и почитать стать о том что нужно для кератинового выравнивания волос https://magichairstudio.com/chto-nuzhno … iya-volos/ . Я в своё время сделала себе такое выравнивание, и теперь вообще не переживаю по этому поводу). Сейчас даже время от времени хочется их накрутить!

0

23

В этом плане мне очень приглянулась лично клиника доктора Мясникова myasnikov-clinic.ru/ Стоит туда обратиться, думаю вам бы там точно смогли профессионалы помочь, даже не сомневайтесь в этом)

0

24

У меня волосы только слегка волнистые, так что не приходится сильно переживать по этому поводу. Когда хочу сделать более гладки пряди, то просто пользуюсь утюжком для выпрямления.

0

25

Все мы, девушки, такие капризные. Кого природа наделила ровными волосами, те их завивают, а кто обладает милыми кудряшками, стараются их выровнять. Впрочем, сейчас для этого есть множество способов, один из которых это бразильское кератиновое выпрямление волос https://charuni.ru/brazilskoe-keratinov … nie-volos/. И я сама уже опробовала этот метод на себе. Так как я хотела всегда иметь гладкие волосы, как в рекламе всех этих дорогих средств для волос, то решилась на эту процедуру. И не пожалела об этом, потому что во время нее волосы еще и лечение проходят, восстановление, они напитываются чистым кератином и приобретают зеркальный блеск и шелковистость. Кстати, при таком методе выпрямления волосы не повреждаются и не становятся тяжелее.

0

26

Ой, тяжко когда волосы вьются. Хорошо, что я и за такими могу ухаживать после этих https://picaschool.ru/ курсов.

0

27

А мне нравится что вьются, но у меня не сильно и зато всегда есть объем. Чтобы легче расчесывались достаточно использовать качественный бальзам для волос https://www.wildberries.ru/catalog/3907 … rgetUrl=BP Бальзам восстанавливает волосы на молекулярном уровне. Он идет безсульфатный, безопасный, приятно пахнет, не оставляет жирности на волосах.

0

28

Правильный уход и все, есть классный крем у alterego italy, по ладоням и на волосы. Волосы текстурируются, ровные завитки и пушистости нет этой безумной)

0


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Вьщиеся волосы


Создать форум. Создать магазин