Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Дом из бруса


Дом из бруса

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Мы тоже думали и хотели себе купить дом, построить это было бы вообще супер. Но мы прекрасно понимали, что это очень большие деньги и мы не потянем.  Так как кредит брать не хотели, купили трехкомнатную квартиру, маленькую зато свою. Может придет время и получится подумать про дом.

0

32

Ну по затратам деревянный  дом выйдет не больше а то и меньше трешки в Москве, тут цены  https://kostroma-srub.ru/category/proek … -iz-brusa/ так что посмотреть и сравнить цены. Да под дом земля нужна, которая  в Москве  и области тоже не  из дешевых , но земля у нас была, причем недалеко от Москвы, поэтому вопрос со строительством был решен.

0

33

Ребята смогут все под ключ сделать, т.к. они могут сделать  и фундамент и сам сруб сделать и крышу, т коммуникации подвести, то есть ребята, настоящая строительная компания, а не просто плотники, соответственно они могут все сделать и под ключ в  том числе. Причем там же  у них на сайте уже проекты с ценами указаны

0

34

А мы считаем, что постройка дома идеальный вариант. Мы как раз сейчас этим занимаемся. Осталась все верно оформить, на данный момент занимаемся изучением http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-17-zhk-rf/ там много полезной информации по этому поводу. Думаю Вам тоже пригодится

0

35

На самом деле в оформлении никаких проблем нет ,нам вот тоже  дом строили специалисты из Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ они кстати и порекомендовали как правильно оформить документы. Причем также у них есть множество проектов, ссылку я  на сайт выше выложил.

0

36

Да, считай  проект у них уже есть, мы же вот например типовку брали, соответственно там проект уже был.  мы также у Кострома сруб брали, и никаких проблем с оформлением  собственности и строения  не  было. Ребята также построили все без проблем. Кроме  того мы взяли все у них под ключ, то есть окна и двери они также ставили.

0

37

Сроки строительства какие были? Просто интересно есть ли какие-то проблемы связанные со срывом сроков работ? Вы как я понимаю брали из сухого бруса, потому что сроки строительства называете короткие, сколько вы переплатили за эту  опцию?

0

38

Ну смотри, Кострома-сруб заявляют на сайте 3-6 месяцев, эти сроки они выдерживают. Небольшую баньку они тебе могут и быстрее собрать. То есть они тебе за этот срок соберут 100% Ребята приезжают к вам на участок и там пашут, то есть без перекуров отъездов по середине работы  и т.п. В общем косяков за ними замечено не было, хотя у нас по всему участку камеры висели и по ним мы контролировали работы, потому что дом за городом и постоянно на участке мы не находились.

https://kostroma-srub.ru/wp-content/uploads/2015/10/p-117.jpg

0

39

Я бы  не сказала, что деревянные дома холодные, мы  вот например никак  дополнительно фасад не утепляли и все равно было тепло. То есть у  нас было самое  обычное утепление  из джутового льноволокна, то есть никаких дополнительных плит теплоизоляции мы не укладывали, брус довольно толстый 150 миллиметров как никак, и поэтому нормально держит тепло. Причем хоть и профилированный бркс на  пять миллиметров тоньше, зато утеплитель там в паз убирается.

0

40

А где участок можно купить под строительство?

0

41

Вообще, мы с мужем изначально обсудили тему недвижимости и решили, что оба хотим жить в просторном доме, но который построим самостоятельно на свой лад. Поэтому элементарно в своем городе Томск искали объявления покупки участка https://onrealt.ru/tomsk/kypit-uchastok поскольку это наиболее зарекомендованный ресурс, то смотрели там. Советую всем пользоваться, так как представлена вся недвижимость по России.

0

42

Ну  мы-то в Московской области строили, тут у  нас ценник демократичнее, т.к. условия работ попроще, грунты у  нас были нормальные, поэтому  мы ставили дом на ленточный  фундамент, ленточного фундамента будет вполне достаточно, для того чтобы выдержать деревянный дом, плюс у  них конструкция сделана так, что дом дает равномерную усадку. Строили нам ребята из Кострома-сруб по одному из своих проектов https://kostroma-srub.ru/.

Отредактировано Лилит (2020-07-27 10:19:24)

0

43

В принципе, у Кострома-сруб ценники дешевле чем даже у  москвичей, и даже это уже все с  учетом того, что сруб везется из Костромы  и бригада приезжает из Костромы, но все  это все  равно получается дешевле. Плюс также  там и сруб приезжает уже  готовый в разобранном виде, а на участке он просто собирается. Доставка сруба до московской области, кстати бесплатная.

0

44

Рассмотрите еще для сравнения каркасный дом. Отличные специалисты работают в компании https://good-zem.com/ . Делают все качественно и в оговоренные сроки. Их дома стоят не менее 50 лет. Дополнительный тепловой каркас надежно защищает несущие балки от неблагоприятных климатических воздействий. Утеплитель не накапливает влагу и отталкивает грызунов. Каркасная технология позволяет возводить дома любой конфигурации и не накладывает никаких ограничений на внешнюю отделку.

0

45

Домик это дело святое, мечтаю купить хороший дом в Иркутске, чтобы со всеми удобствами там жить

0

46

Alexandra43 написал(а):

Домик это дело святое, мечтаю купить хороший дом в Иркутске, чтобы со всеми удобствами там жить

Надеюсь, вы свою мечту осуществите, а помочь вам в этом может https://irkutsk.domclick.ru/pokupka/doma . Там видела отличные дома вблизи Иркутска и в самом городе на окраине

0

47

Мы в центральной России живем, в свое время встал вопрос, покупать готовый  или строиться? Проблема  в том, что у  покупного дома все косяки ты сразу можешь и не  найти, а потом они всплывают, когда уже  в доме жить начинаешь. А некоторые дома вообще на продажу  строят, лишь бы продать. Поэтому  мы  решили строиться. Строили нам ребята из Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ уже  с учетом всех наших требований

0

48

В первую очередь мы обратили внимание на гарантии домов из бруса, а уже после на цену, но из виду выгоду не упускали. Так вот, у производителя и современной компании тут https://ligadach.ru/catalog/doma-iz-mini-brusa/ значительно высокие, а причина тому, что материал делают сами. Сотрудничество понравилось, прозрачность работы и затрат заметили, но больше порадовали сроки, надежность и гарантийные обязательства.

0

49

В прошлом году мои родители закончили строительство каркасного дома из дерева. Выбрали целлюлозный утеплитель, благодаря которому дом стал теплый, долговечный и экологически чистый. Обращались они к этим ребятам https://good-zem.com/ . Цены у них хорошие, не сильно бьют по карману, да и качество услуг на уровне.

0

50

Нам дом строили специалисты из Кострома-сруб по одному из своих типовых проектов https://kostroma-srub.ru/ В качестве межвенцового утепления использовалось джутовое  льноволокно, хороший  утеплитель, дом не продувает ни через стены, ни по углам, угловые соединения там в ласточкин хвост, поэтому  дома тепло.

0

51

Да, там же  еще и толщину бруса тоже выбирать можно, если в типовых домокомплектах там 150 брус, то можно его поменять на брус толщиной 200 мм. Кстати, там можно заменить и фундамент из винтовых свай на фундамент из свай железобетонных. Стоимость таких строений у Кострома-сруб расчитываются отдельно на стадии проектирования и заключения договора.

0

52

Если хотите построить дом из бруса, то советую обратиться в компанию https://www.vasilekstroy.ru/, они специализируются на их строительстве не первый год.  У них  вы можете подобрать готовый проект с учетом ваших пожеланий и с учетом вашего бюджета.

0

53

По брусу мы строительство заказывали у Кострома-сруб и там у них можно выбрать и обычный  брус и профилированный  брус, вот здесь https://kostroma-srub.ru/ у них можно будет посмотреть варианты по типовым домокомплектам, также есть фото и видеоотчеты об уже выполненых проектах. Соответственно можно оценить качество их работ. Разумеется все цены там тоже есть.

0

54

Пофилированный лучше, можно сделать отделку фасада.

0

55

Так просто отшлифовать и покрасить можно, в этом и есть прелесть профилированного бруса. Внутренней отделки, кстати это тоже касается, то есть там можно будет оставить стену и покрасить ее.  Закрывать стены деревянного дома, например, гипсокартоном считаю пошлостью, если дом деревянный - это нужно обыграть.

0

56

Да, можно, но при необходимости, Кострома-сруб могут и отделкой фасада заняться. То есть там можно будет все полностью заказать под ключ вместе с отделкой, соответственно  Кострома-сруб это не просто плотники, это полноценная строительная компания, которая может строительство сделать полностью под ключ, и у них там есть варианты по строительству как из бруса, так  и из профилированного бруса и из струганного бревна.

0

57

Ну отделка она когда будет? Там же нет такого, что заказали вы строительство, а потом сразу к отделке приступили. Есть типа ускоренная усадка, но это слишком простенько, то есть там на скользячках все делается. Но вам потом в этом доме  жить, поэтому делать такое  настоятельно не рекомендую, дождитесь усадки и живите в  доме  спокойно.

0

58

Хорошо, что я вот тут https://www.mait.ru/ купила фасадную краску и сделала классный фасад.

0

59

В случае строительства дома из дерева красить его, конечно нужно. Специалисты рекомендуют заняться отделкой не позднее чем через полгода после окончания строительных работ. У нас строительством занимались специалисты Кострома-сруб, отделкой  мы занимались уже  самостоятельно. Как они строят можно посмотреть у них в галерее https://kostroma-srub.ru/foto.html

0

60

Да, в галерее работ у них пошаговые описания по всем строительным работам. То есть есть фотографии и фундаментных работ, и как они собирают стены на деревянные  нагели, как они выполняют кровельные  работы, там все  очень подробно описано. Есть и видеоотзывы по работам.

Отредактировано Гермиона (2022-04-03 11:25:38)

0


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Дом из бруса


Создать форум. Создать магазин