Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Косметика и парфюмерия » Тональный крем...какой выбрать?


Тональный крем...какой выбрать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите...многие говорят что пудры,тональные крема сильно портят кожу лица...что нужно сделать чтоб нейтрализировать это и какой крем безопасней и лучше?

0

2

Я пользуюсь пудрой "Черный жемчуг". Мне нравится. Цвет лица ровный и матовый.
Не могу сказать, что кожа как-то испортилась. Единственное, интересует вопрос: к концу дня кожа становится жирной. Приходится вытирать салфеткой, а потом заново припудриться. Можно ли как-то сделать, чтобы кожа не становилась жирной.

0

3

Я тональным кремом не пользуюсь, только корректором если нужно что-то спрятать. Сейчас хочется попробовать тональный мусс, пишут у него более легкая формула, приглядела себе такой в Avon. А пудры люблю, но не выбрала себе какую-то одну, каждый раз пробую что-то новое!
Чтобы кожа к концу дня не блестела, я обычно сухой салфеткой или туалетной бумажкой промакиваю лицо в течение дня, но не вытираю, при этом жир впитывается, а косметика не стирается и не размазывается!

0

4

Сегодня на первом канале была контрольная закупка с Антоном Привольным. Закупали тональный крем. И победителем отборочного тура стали марки «Bourjois» и «Max Factor».

Отрывок из интервью передачи: На вопросы отвечает дерматолог В. Аверина

Вопрос: Правда ли, что тональные средства сушат кожу?
Ответ: Нет, это неправда. Современные тональные средства содержат средства, увлажняющие кожу, например, алоэ вера, экстракты календулы и ромашки. Можно не боятся и того, что тональный крем не даст коже "дышать". Микрочастицы нынешних средств очень малы, поэтому не закупоривают поры.

Вопрос: Как правильно наносить тональный крем?
Ответ: Нужно предварительно очистить кожу, затем нанести увлажняющее средство и, наконец, наложить тональный крем.

0

5

Еще из передачи я поняла, что консистенция тонального крема бывает разная. Есть жидкий тональный крем, так называемый крем-флюид. Он ложится лучше. Но выравнивает и маскирует различные дефекты кожи он намного хуже, чем густое стредство.

Еще там показывали как наносить крем. Конечно показывал стилист профессионал, но мне очень понравилось как он это делал. Можно наносить крем пальцами, спонжиком или специальной кисточкой. Стилист наносил кисточкой. Начинал со лба и наносил по массажным зонам, т.е. от центра к краям. потом нос и от носа к щекам.

Вид потом конечно потрясающий, кожа матовая, однотонная, без дефектов.

Но я пока так и не решилась пользоваться тональным кремом. Для меня это пока "тяжелая" косметика.

0

6

лучший из лучших Guerlan

0

7

Один из лучших - это сислей в стеклянной банке. Правда, и стоит он соответствующе - около 4 тысяч рублей. Я такой покупаю обычно с новогодней премии и его хватает почти на год ежедневного использования. и, прав дерматолог, современные тональники не сушат кожу, а скорее даже увлажняют ее + оказывают массу положительных "побочных" действий (защита от солнечных лучей, питание и т.д.).

0

8

*Кукушечка* написал(а):

Скажите...многие говорят что пудры,тональные крема сильно портят кожу лица...что нужно сделать чтоб нейтрализировать это и какой крем безопасней и лучше?

Да тональный крем, если еще и какой-то дешевый, то вообще перечеркивает эффект всех средств для ухода, которые нанесешь до этого. Лучше выбрать какой-то BB-крем, ИМХО. У кого проблемы с расширенными порами на лице, смотрите видео на канале Clarins о том как сделать поры менее заметными с помощью всего 3-х средств. Тогда возможно и тональный больше не понадобится так как не захочется прятать чистое и ровное лицо под маску из крема.

0

9

Некоторым ничего не помогает, а порой от использования различных средств становится только хуже

0

10

Я пользуюсь ВВ от мебелин, довольна

0

11

Я думаю это дело в косметике, которую вы используете. Попробуйте косметику из японии https://nayiada.ru. У меня довольно проблемная кожа. Сколько косметики не перепробовала, все одно и то же. Знакомая посоветовала эту косметику, теперь заказываю только тут.

0

12

Раньше фанатела от тоналки, сейчас перешла на перманентный макияж. Знаю что многие здесь тоже интересуются, поэтому ловите ссылку на эвент, который состоится 21 Января 2021 - это онлайн конгресс для мастеров татуажа и перманентного макияжа https://goldenneedle.ru/

0

Похожие темы


Вы здесь » Женский форум » Косметика и парфюмерия » Тональный крем...какой выбрать?


Создать форум. Создать магазин