Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Досуг с детьми


Досуг с детьми

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

а мы читаем постоянно сказки. Не так давно нашла нашла в интернете этот сайт сказок для детей https://vini-puh.ru/ и с него читаем. Внучка просит постоянно. Ей нравятся сказки из рубрики "Русские народные" и "Волшебные сказки".Вот вчера читали сказку "Снегурочка".
  Жили-были старик со старухой. Жили ладно, дружно. Всё бы хорошо, да одно горе — детей у них не было. Вот пришла зима снежная, намело сугробов до пояса, высыпали ребятишки на улицу поиграть, а старик со старухой на них из окна глядят да про своё горе думают.
— А что, старуха, — говорит старик, — давай мы себе из снега дочку сделаем. — Давай, — говорит старуха.
Надел старик шапку, вышли они на огород и принялись дочку из снега лепить. Скатали они снежный ком, ручки, ножки приладили, сверху снежную голову приставили. Вылепил старик носик, рот, подбородок.
Глядь — a y Снегурочки губы порозовели, глазки открылись; смотрит она на стариков и улыбается. Потом закивала головкой, зашевелила ручками, ножками, стряхнула с себя снег — и вышла из сугроба живая девочка. Обрадовались старики, привели её в избу. Глядят на неё, не налюбуются.
И стала расти у стариков дочка не по дням, а по часам; что ни день, то всё краше становится. Сама беленькая, точно снег, коса русая до пояса, только румянца нет вовсе.
Не нарадуются старики на дочку, души в ней не чают. Растёт дочка и умная, и смышлёная, и весёлая. Со всеми ласковая, приветливая. И работа у Снегурочки в руках спорится, а песню запоёт — заслушаешься.
Прошла зима. Начало пригревать весеннее солнышко. Зазеленела трава на проталинках, запели жаворонки. А Снегурочка вдруг запечалилась. — А что с тобой, дочка? — спрашивают старики. Что ты такая невесёлая стала? Иль тебе неможется? — Ничего, батюшка, ничего, матушка, я здорова. Вот и последний снег растаял, зацвели цветы на лугах, птицы прилетели. А Снегурочка день ото дня всё печальнее, всё молчаливее становится. От солнца прячется. Всё бы ей тень да холодок, а ещё лучше — дождичек.
Раз надвинулась чёрная туча, посыпался крупный град. Обрадовалась Снегурочка граду, точно жемчугу перекатному. А как снова выглянуло солнышко и град растаял, Снегурочка заплакала, да так горько, словно сестра по родному брату.
За весной лето пришло. Собрались девушки на гулянье в рощу, зовут Снегурочку: — Идём с нами, Снегурочка, в лес гулять, песни петь, плясать. Не хотелось Снегурочке в лес идти, да старуха её уговорила: — Пойди, дочка, повеселись с подружками!
Пришли девушки со Снегурочкой в лес. Стали цветы собирать, венки плести, песни петь, хороводы водить. Только одной Снегурочке по-прежнему невесело.
А как свечерело, набрали они хворосту, разложили костёр и давай друг за дружкой через огонь прыгать. Позади всех и Снегурочка встала. Побежала она в свой черёд за подружками.
Прыгнула над огнём и вдруг растаяла, обратилась в белое облачко. Поднялось облачко высоко и пропало в небе. Только и услышали подружки, как позади простонало что-то жалобно: «Ау!» Обернулись они — а Снегурочки нет. Стали они кликать её: — Ау, ау, Снегурушка! Только эхо им в лесу откликнулось…
После прочтения обсуждаем.

0

32

У меня ребенок очень любит лепить из пластилина и рисовать. Чаще всего занимаемся на выходных или после работы вечером. Еще любит разные конструкторы с мелкими деталями, очень развивает моторику и внимательность.

0

33

Своему ребенку я нашла отличное приложение https://play.google.com/store/apps/deta … ater.often Очень кстати хорошее и там есть масса разных аудиосказок, так что изучить этот вариант я советую вам.

0

34

Severnaya написал(а):

Вот это классная идея. И детям интересно, и родителям. Мне бы, по крайней мере, было бы интересно делать костюмы)

На самом деле шить и творить детские костюмы не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если у вас нет навыков в таком деле, то можно попросить помощи у опытных мастериц, которые всегда подскажут и поделятся выкройками, советами)

0

35

Я всегда стараюсь проводить больше времени с детьми, чтобы понимать их лучше и находиться рядом во время их взлетов и падений. Совместный досуг крайне важен для полноценной связи родителей и детей.

0

36

Мы сейчас  сыном благодаря https://utalents.ru/ имеем общее увлечение - математику. И как бы задротски это не звучало, мы совместно решаем задачи (прям покупаем сборники олимпиадные разные, находим на барахолках старые Кванты), потом пытаемся сами придумать задачки. И это может быть при прогулке, валяясь дома - где угодно. Иногда к нам подключаются остальные члены семьи. Очень здорово держит мозги в тонусе и приятно осознавать, что есть еще порох в пороховницах у мамы)))

0

37

Лучший досуг с детьми это прогулки на свежем воздухе! А каждая мама знает, как иногда бывает сложно собрать на прогулку себя, ребёнка, вещи, и главное- ничего не забыть, а когда нужно- быстро найти. Лучшим помощником в этом случае станет рюкзак для мам. Это супер функциональная и нужная вещь! Рюкзак для мам вместительный, стильный, качественный. Из плюсов также стоит отметить качественную фурнитуру, износостойкую водоотталкивающую ткань, грязезащитное дно рюкзака (можно ставить на землю и он останется чистым).  Ну и как бонус- термокарманы (чтобы смесь или вода всегда были тёплые), юсб-порт для зарядки телефона, «вечные» крепления к коляске, большой внутренний карман (поместится даже папка А4 и два комплекта детской одежды). Это лучший подарок для мам! Заказать можно на этом сайте: yeye.ru

0

38

Milante09 написал(а):

Лучшим помощником в этом случае станет рюкзак для мам. Это супер функциональная и нужная вещь!

Ухты, так подробно и аппетитно все описано, аж самой захотелось купить, ато таскаюсь вечно на прогулку со старой сумкой, а иногда ещё и пакет приходится брать для игрушек. Такой рюкзак будет настоящей палочкой-выручалочкой для меня! А где можно заказать?

0

39

Нашему сыну 6 лет, забрала планшет, потому что проблема возникла с зависимостью от него. Понимаю, что надо что-то взамен, решила покупать интересные книжки с загадками и задачками для его возраста. Нашла хорошую азбуку, а вот с цифрами пока ничего стоящего не могу найти, подскажите мамы пожалуйста книжку, где ребёнка счёту можно учить, но, чтобы интересно ему было?

+1

40

С удовольствием подскажу, мы уже к школе готовимся тоже, недавно купила на ЯМ книжку классную от издательства ПОРТсказок, называется Задачник для Зюмзюмки и нам она очень нравится. Простейшие с дальнейшим усложнением задачи, но сын со всеми справился, а мне было интересно с ним провести полезно время.

0

41

Прочитала ваши сообщения и не смогла удержаться, потому что я вот только что получила с Озона эту книжку. Реально классная! Уже просмотрела наскоро и довольна покупкой, она красиво так оформлена, с сюжетом, то есть для ребёнка как приключения, там надо продвигаться, решая задачки. Тоже рекомендую Задачник для Зюмзюмки Татьяны Рик, дошкольнику это будет огромная польза.

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » Досуг с детьми


Создать форум. Создать магазин