Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Вздутие живота при занятиях спортом

Вздутие живота при занятиях спортом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже около год активно занимаюсь спортом. Ходила на фитнес, сейчас на индивидуальную программу перешла. Тренер мне не только программу спортивных нагрузок расписал, но и составил план питания. Я поначалу воодушевилась - мясо, молочка, овощи - в самые различных вариациях. Но на деле оказалось не все так просто: организм мой не доволен, реагирует на такое питание вздутием со всеми вытекающими последствиями. Тренер - молодой красивый парень, стесняюсь о таком с ним говорить, но и питаться в таком же духе сил нет...Что посоветуете?

0

2

Это наверное проблема многих (если не всех) спортсменов. Пока не измените рацион ничего вам не поможет - такова реакция организма на полезные продукты. Пейте таблетки от вздутия и метеоризма!

0

3

Да я это уже поняла. Почитала на форумах - добавила в рацион отруби, как в диете Дюкана. Но если честно - помогает слабо.

0

4

Отруби - это тоже хорошо. Клетчатку можно, ее все качки едят)) Попробуйте Орликс попить - это биодобавка к пище, помогает избавиться от газов, которые при употреблении овощей, бобов возникает. Думаю, это ваш вариант!

0

5

Можно от вздутия попить сорбекс, дуфалак (вроде такое название). Но лучше пройти как минимум рентген кишечника, если средства позволяют, то можно сделать УЗИ, МРТ или КТ. Это более информативные методы диагностики. Рентген поможет выявить проблемы со вздутием живота, метеоризмом и неправильной или несвоевременной дефекацией.

0

Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Вздутие живота при занятиях спортом

Создать форум. Создать магазин