Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Баня из сруба


Баня из сруба

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Меня тут брат уговаривает поставить баню на загородном участке. По сути, площадь позволяет. Можно даже в 2 этажа поставить. Только пока не знаем куда и к кому обратиться лучше по Мск, что бы сделали сразу и на долго, а не так, что бы потом пришлось переделывать. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, может кто ставил себе не так давно? Заодно и по ценам что как выходит?

0

2

Мы с мужем особо долго и не думали. Нам на работе коллега посоветовал обратиться в компанию Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/ Сам заказывал у них баню. И действительно, поставили быстро, качественно и добротно. Никаких замечаний. Сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Сруб бани из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом.  Для заключения договора выезжает на участок застройки (бесплатно) для осмотра места строительства и подъездных путей специальный сотрудник , которые в 90% не подъездные для большегрузов. Качество материала можно оценить на их строящихся и построенных объектах http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/
http://s018.radikal.ru/i524/1703/f1/7093041240de.jpg

0

3

Ого, а сколько вышла вся стоимость дома? Долго возводили? Хочется, кстати, уточнить, занимались ли вы внешней и внутренней отделкой бани? Вообще-то хотелось сразу что бы был именно в деревянном стиле

0

4

Вы на сайте лучше посмотрите Kostroma-srub Там вся информация достаточно подробно указана. Мы ставили 6*9, теплая, уютная, на свайно-винтовом фундаменте. Крыша сруба бани состоит из обрешетки доской 22х150 и стропильной системы 50х150. Покрытие крыши возможно как металлочерепицей, так и разными видами мягкой кровли. Их бригады работают с любыми видами кровельных систем. Отделкой мы не занимались почти, только по минимуму. Цены более чем адекватные

0

5

Большое спасибо вам за ответы! Посмотрим что и как. Нужно только со сроками определиться и посмотреть работы на сайте. Скажите, а вы как долго ждали усадку дома? Я так понимаю, что к работам по отделке можно приступить только после нее?

0

6

Конечно, а как без этого, если трещин в палец потом не хотите. Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама два года назад этим вопросом занималась. Хорошо, что нормальных строителей нашла.

0

7

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, что бы смогли поставить красивый, добротный деревянный дом. Мне в наследство достался приличный участок в подмосковье, вот хочу поставить дом для постоянного проживания? Возможно так же поставлю баню, но это пока под вопросом. Если не затруднит, поделитесь опытом. К кому обращались, сколько вам это вышло и как долго шла сборка? Заранее благодарю за информацию!

0

8

А вот на встрече с менеджером можете и по фундаменту так же разобраться. Мы ставили на свайно-винтовой, но можно так же и на ленточный. Это уже все чисто индивидуально. Так же покрытие крыши возможно как металлочерепицей, так и разными видами мягкой кровли.

0

9

И по стоимости во сколько выходит поставить такой дом в Kostroma-srub? По размерам какой брали?! Потому что мне точно хочется большой, квадратов под 170. Тем более, что сам участок позволяет это сделать. А что с внешней отделкой, да и внутренней?!

0

10

Нужно обратить внимание на то, что без внутренней отделки можно оставлять лишь дачные или гостевые дома — бани из бруса все же стоит обеспечить качественной теплоизоляцией и обшить изнутри вагонкой.Так в парилке, моечной и душевой постоянно будет поддерживаться оптимальная температура. Топочного материала будет расходоваться меньше,да и самим комфортнее будет во всех помещениях.

0

11

Не надо думать, что вам хотят продать то что по-дороже и заработать на этом, да стоимость профилированного бруса больше, чем например у строганного. Тут выгода в другом.  Профилированный брус не требует фасадной отделки дополнительными декоративными материалами, и утепляется сразу при укладке. Например струганный брус он дешевле но требует конопатки, это трудоемко, обязательно делать внешнюю отделку с утеплением. Нужно понять что это выйдет дороже со всеми вытекающими потом работами.

0

12

Это дорогое удовольствие, баня из сруба. Хотя если есть возможность, то можно и построить. Но мы бы лучше сделали из другого материала, у которого по более положительных отзывов.

0

13

Ну мы вообще-то сначала посмотрели их страничку с фоторепортажами http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/, понравилось, как они работают, судя по фото строят отлично. Потом уже нашли номер на сайте Kostroma-srub и договорились о встрече. Кстати, перед подписанием договора к нам на участок приезжал их специалист, что бы оценить проходимоть для большегрузов подъездных путей. Что бы потом не было проблем. У них там на сайте и цены есть, можете посмотреть, ознакомиться. Тем более все равно, если что-то поменяется в размерах, то у вас и стоимость измениться.
http://s018.radikal.ru/i506/1601/44/7f499160ea29.jpg

0

14

Спасибо за подробный ответ! У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?

0

15

Да и за счет того, что утеплитель вкладывается внутрь шипа,то это позволяет добиться значительно приятнее показателей по теплопроводности и непродуваемости. И сами понимаете, что в последствии вы будете экономить средства на отопление дома. А вот летом в жару ощутите прохладу, но при этом при всем зимой тепло. Ставили на свайно-винтовой фундамент. Как бы проблем с грунтом не было, поэтому тут все просто. Дом как только дал усадку, то занялись уже внутренней отделкой. Живем в таком доме уже 5 лет, не поверите, дышится как в лесу, да и никаких жалоб даже нет.

0

16

Срубовые дома чаще всего на ленточный фундамент ставят, дом  на ленточном фундаменте ничуть не хуже домов на других типах фундаментов, тут дело расчета нагрузок просто. Строили нам его Кострома Сруб http://kostroma-srub.ru/, лес нормальный северный применяли, плюс они заготавливают его зимой, а значит он лучше летнего, т.к. зимой замедленное сокодвижение.

0

17

Если стоит выбор между брусом и бревном, то я за брус. Если быть точнее, то за профилированный брус. Потому что в профилированном брусе соединение по всей длине бруса, а не только по краям, как у бревна, поэтому он и зовется профилированным (в нем вытачивается профиль).

0

18

Да, там  и утеполитель вовнутрь кладется, что гораздо практичнее. Профилированный брус укладывается нормально в шип-паз утеплитель в паз, поэтому щелей нет и не задувает. Рекомендую такой вариант, он сделает ваш дом теплее.  Да ,там теплее выходит у самих такой дом на даче.
https://a.radikal.ru/a41/1901/4f/fe6dc5343f24.jpg

Отредактировано Jardina (2019-01-20 17:00:52)

0

19

А мне вот очень понравилась беседка с мангалом https://plodovie.ru/sadovye-postroyki/b … lom-26771/ По крайней мере выглядит круто и необычно, можете попробовать сделать и у себя такое.

0

20

Мы дом пока только достроили, а вот  до обустройства руки пока еще не дошли. Вот здесь есть  варианты  проектов уже готовых домов https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ Так что если планируете загородный дом строить, то профилированный брус станет отличным вариантом, это и недорого и выглядит красиво

0

21

Причем, там стоимость сразу  под ключ дана то есть с фундаментом, крышей и заводом коммуникаций  прямо в дом. Также  у Кострома Сруб предоплата всего 1% и выезжают на площадку для осмотра места  строительства они полностью бесплатно. Меня это более чем устраивает.

0

22

Не совсем так все, там есть варианты, на сайте цена дана за типовой проект, грубо говоря за коробку с крышей  из рубероида, также там есть и фундамент, но за него нужно доплачивать и крыша из рубероида за нее также идет доплата, кроме того там еще нужно будет  отдельно оплачивать отделочные работы, если пожелаете, чтобы их также специалисты Кострома Сруб выполняли.  В любом случае общая стоимость выходит бюджетной.

0

23

Да, мы же заказывади у  них потому что все цены я представляю, в любом случае, когда мы у них заказывали, мы первым делом на качество смотрели а уже  потом на все остальное,  в  любом члучае  они сейчас что-то строят, не  поленитесь до них доехать и посмотреть один из объектов.

0

24

Ну если баню из сруба еще можно построить, то целый дом будет очень дороговато.

0

25

Да,  в каком же  месте  деревянный   дом будет дороже, чем  другие варианты? Деревянный  дом  дешевле любых других вариантов, т.к. дерево  дешевле как материал, дешевле   того же  кирпича или пеноблока например?  Так что то что дерево дороже кирпича и деревянные  дома дорогие - это домыслы, можете сами цены сравнить.

0

26

Обычно об этом люди пишут, которые никогда не строились и не имеют представления  о строительстве вообще. Можно просто сравнить цены кирпичных домов и деревянных домов  и все для себя решить. Повторюсь, но цены различаются в разы.

0

27

Ну да вот цены на дома от Кострома Сруб https://kostroma-srub.ru/category/proek … brusa-150/ да, там есть разные цены, от сумм до полумиллиона и до домов ценой полтора миллиона. Но построите  ли вы за полтора-два миллиона кирпичный дом в 162 квадрата. Ответ, конечно нет, деревянный дом, в разы дешевле.

0

28

Даже с учетом того, что если вы будете дополнительно утеплять и звукоизолировать, то по конечной сумме затрат это все все равно дешевле выйдет, чем строить кирпичный дом. Мы делали звукоизоляцию по стене которая направлена к дороге и теплоизолировали фасад, но вместе со всем нам вышло это дешевле два миллиона, чем если бы мы строили подобный дом из кирпича.

0

29

Да, причем если пожелаете отдельно теплоизолировать дом, то тогда можно будет строить не из профилированного бруса а из обычного бруса, т.к. там все равно все стыки бруса будут закрыты дальнейшей  отделкой фасада, но обычный  брус стоит дешевле профилированного, так, что сможете сэкономить.

0

30

Для того, чтобы верно оформить все документы по строительству бани, Вам будут нужны кадастровые инженеры в Москве https://kb-realty.ru/ . Сама по этому вопросу обратилась в Кадастровое бюро "Недвижимость". Осталась довольна сотрудничеством.

0


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Баня из сруба


Создать форум. Создать магазин